Рецепты масок для нормальной кожи

На нормальную кожу лица маску мы накладывает один раз в неделю. Каждая женщина знает, что обязательным элементом ухода за лицом — есть уход за шеей, но поскольку нам чаще всего лень делать маску даже для лица, неговоря уже о шее, то я рекомендую любую маску, которую вы делаете накладывать и на шею тоже, так Вы и время сэкономите, за шеей поухаживаете и совесть успокоите.

Медовые маски для нормальной кожи

1. Понадобится: мед, вода, спирт.

Способ применения: в 100г разогретого меда добавить 25г спирта, 25г воды, перемешать и нанести на 10-12 минут. Смыть водой комнатной температуры. Лицо становиться мягким, нежным и красивого ровного цвета.

2. Понадобится: мед, водка

Способ применения: 3 чайной ложки меда, столько же водки размешать, покрыть лицо и шею тонким слоем, подержать 20-25 минут, смыть теплой водой. 10-12 сеансов придадут лицу свежесть и хороший цвет.

3. Понадобится: мед, желток, оливковое или растительное масло.

Способ применения: желток смешать с 1 ч.л. оливкового или растительного масла, добавить мед (на кончике ножа). Нанести на 10 минут, смыть (лучше всего смыть разбавленным молоком).

Банановая маска

Понадобится: банан

Способ применения: разрезать банан на пластинки, наложить их на лицо и шею, прикрыть лицо салфеткой, чтобы сок не вытекал. Через 20 минут смыть водой комнатной температуры.

Малиновая маска

Понадобится: малина, сметана, крохмал.

Способ применения: несколько малин (можно размороженых) смешать с 1 чайной ложкой сметаны и 1 чайной ложкой крахмала.
Нанести на лицо и шею на несколько минут. Смыть теплой водой.

Маска из облепихи для лица

Понадобится: плоды облепихи, яичный желток или сметана.

Способ применения: кашицу из плодов облепихи смешать желтком или 1 чайной ложкой сметаны, нанести на 20-30 минут, смыть теплой кипяченой водой.

Яичная маска

Понадобится: яичный желток, апельсиновая (лимонная) цедра, растительное масло, сок лимона.

Способ применения: желток и тертую апельсиновую (лимонную) цедру взять на кончике ножа, смешать, закрыть, дать постоять. Перед употреблением добавить 2-3 капли лимонного сока, 1 ст.л. растительного масла. Нанести на 20 минут, смыть теплой водой.

Рецепт народной сметанной маски

Понадобится: сметана, тмин, корица.

Способ применения: смешать 1 столовую ложку метаны с 0,5 чайных ложок тмина и корицы. Нанести маску на лицо не более чем на 5 минут, если начнет ощутимо пощипывать — смывайте. ВНИМАНИЕ: не пугайтесь, маска должна пощипывать и после смывания лицо будет красным, это не аллергия, это действие маски. Смесь тмина и корицы усиливает кровообращение, после маски лицо становиться мягким и шелковистым, устраняет шелушение. Смыть маску сначала теплой, а за тем холодной водой.

Алина Варварук

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *