Рецепты масок для комбинированной кожи

На комбинированную кожу лица маску мы накладывает один-два раза в неделю. Каждая женщина знает, что обязательным элементом ухода за лицом — есть уход за шеей, но поскольку нам чаще всего лень делать маску даже для лица, неговоря уже о шее, то я рекомендую любую маску, которую вы делаете накладывать и на шею тоже, так Вы и время сэкономите, за шеей поухаживаете и совесть успокоете.

Для девушек с комбинированой кожей следует на участки лица, где кожа жирная использовать средства для жирной кожи, а на сухие участки наносить соответственно средства по уходу за номальной или сухой кожи.

Творожная маска для комбинированной кожи

Понадобится: творог, молоко

Способ применения: возьмите немного творога смешайте с кипяченым молоком до образования однородной массы. Потом маску нанесите на лицо и шею на 20 минут. Смойте теплой водой. Эта маска хорошо восстанавливает кожу, отбеливает ее.

Маска из настоя календулы

Понадобится: календула.

Способ применения: 1 столовую ложку цветков календулы запарить в 0,5 стакана воды, намочить салфетку и наложить на лицо. После 20-30 минут снять салфетку.

Рецепт маски из укропа

Понадобится: укроп.

Способ применения: 1-2 столовые ложки укропа заварить двумя стаканами кипятка, дать остыть и отстояться. Жидкость слить, теплую массу наложить на лицо на 20-30 минут, накрыть салфеткой, смоченной в отваре. Еще через 5 минут лицо осторожно вытереть влажным ватным тампоном.

Яичная маска

Понадобится: куриное яйцо.

Способ применения: взбить яйцо до образования пены, нанести массу на лицо и держать пока не подсохнет. Потом нанести следующий шар, и так 3 раза. После высыхания маску смыть теплой, а затем прохладной водой.

Медовая маска

Понадобится: мед, яичный желток, растительное масло.

Способ применения: 1 чайную ложку меда размешать с 1 столовой ложкой растительного масла и 1 желтком. Нанести на лицо. Через 20 минут маску смыть теплой водой.

Огуречная маска для комбинированной кожи

Понадобится: огурец.

Способ применения: огурцы питают, освежают и отбеливают кожу. Наложить на лицо свежую кожуру огурца и сверху покрыть марлей. Через 20-25 минут маску можно снять. Еще через 5 минут лицо вытереть влажным ватным тампоном.

Алина Варварук

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *