Рецепты масок для проблемной и подростковой кожи

Кто из нас не сталкивался с проблемами кожи, такими как угри, прыщики, пигментные пятна, веснушки. Конечно, хочу сказать, что если проблемы с кожей у Вас серьезные, то без консультации профессионала не обойтись, так как самолечение может очень сильно навредить. Тем не менее вместе с профессиональными средствами можно применять и средства, сделанные дома. Маски из натуральных продуктов не принесут вред проблемной коже, а наоборот, сделают кожу менее раздраженной, отбелят ее и снизят количество угрей.

Картофельная маска от прыщей

Понадобится: картофель сырой.

Способ применения: сырой картофель натереть на мелкой терке, нанести на лицо. Через 15-20 минут смыть прохладной водой. Картофельная маска очень хорошо лечит угри, особенно в подростковом возрасте.

Лосьон для умывания от прыщей

Понадобится: цветы ромашки (календулы).

Способ применения: если Вас сильно беспокоят угри и прыщи на лице попробуйте воду, которой Вы умываетесь заменить на отвар из трав. Возьмите 2 столовых ложки ромашки или календулы залейте 0,5 литра кипятка, оставте настаиваться до полного охлаждения, потом отвар процедите и используйте его вместо воды утром и вечером. Готовый отвар храните в холодильнике не более 2-х дней. Приучите себя умываться травяным отваром и результат уже через пару дней даст о себе знать.

Яичная маска от черных точек

Понадобится: яичный белок, сахар.

Способ применения: взбейте 1 яичный белок с 1 чайной ложкой сахара до появления пены. Пену нанесите на лицо (или на участки с большим количеством угрей — нос, лоб, подбородок). Когда маска высохнет возьмите на участки повторно нанесите яичную массу и начинайте кончиками пальцев похлопывать по месту. Сначала масса будет прилипать к пальцам, но Вы не переставайте похлопывания, как только пальцы перестанут липнуть, переходите к другому участку кожи. После этого маску смойте прохладной водой. Делайте маску 2 раза в неделю регулярно и никакие угри Вам не страшны. Если данная маска вам не помогла — попробуйте другие маски от черных точек

Маска для удаления веснушек

Понадобится: уксус, лимонный сок, вода.

Способ применения: 2 чайные ложки уксуса, 1 чайную ложку лимонного сока и 1 чайную ложку воды смешать, ватным тампоном нанести на лицо и оставить на ночь. Утром лицо нужно вымыть.

Отбеливающая маска для проблемной кожи лица

ВНИМАНИЕ: отбеливающие маски лучше всего делать вечером, так как после них нежелательно выходить на улицу.

Понадобится: лук, огурец, петрушка.

Способ применения: протирать участки кожи с веснушками свежей луковицей, смазывать
пигментные пятна
2-3 раза в день свежим соком молодого огурца или свежим соком из листьев петрушки.

Отбеливающая молочная маска

Понадобится: любой кисломолочный продукт.

Способ применения: делать маску из простокваши, кефира или кислого молока. Нанести на лицо и через 20-25 минут смыть теплой водой. Эти маски хорошо освежают и отбеливают лицо.

Маска от прыщей

Понадобится: калина.

Способ применения: для удаление прыщей протирать кожу 2-3 раза в день свежим соком ягод калины.

Алина Варварук

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *