Коррекция формы глаз при помощи макияжа

Правильный, индивидуально подобранный макияж глаз помогает зрительно изменить внешность, скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства лица. Макияж глаз начинается с маскирующего средства, которое просто незаменимо, если кожа век покраснела или под глазами появились темные круги. Коррекции поддается как форма, так и расположение глаз. А вот как правильно корректировать форму глаз:


Падающие глаза. Карандашом любого, но не черного цвета проведите по ресничному краю верхнего века мягкую растушеванную линию. Тенями темного, но не черного оттенка растушуйте тени по направлению к вискам параллельно линии нижнего века. Таким образом, глаз будет «дорисован» до идеальной формы.

Большие выпуклые глаза. По ресничному краю верхнего века проведите карандашом линию мягкой растушеванной или четкой формы. Подводка должна плавно расширяться по направлению от внутреннего к внешнему углу глаза. Тенями темного холодного оттенка растушуйте подводку, затем покройте ими все подвижное веко, растушевывая по направлению к брови. От внешнего угла глаза до самой выпуклой точки на одну треть (или одну четверть) подведите нижнее веко.

Маленькие круглые глаза. Чтобы зрительно удлинить глаз, придать ему миндалевидную форму, проведите линию от самой верхней точки ресничного края по направлению к виску, выходя за пределы века. Начиная с той же точки наносите и тени, рестушевывая их по направлению к вискам. Самые темные тени должны быть расположены у ресничного края и внешнего угла глаза, самые светлые — у висков. Цветовые переходы должны быть плавными и незаметными. Если глаза расположены не слишком близко, можно коричневатыми тенями продлить бровь у основания и обозначить переносицу. Удлинить бровь можно и штрихами.

Близко посаженные глаза. За пределами века на внешние углы глаза нанесите темные тени и растушуйте их к вискам. Таким образом, цветовой акцент смещается на внешние углы глаз и лицо оптически растягивается. Светлые тени положите на внутренние углы глаз и растушуйте их вниз по крыльям носа. Если вы хотите максимально подчеркнуть глаза, по нижним краям подведите их черным карандашем.

Широко посаженные глаза. На переносице и между глазами кисточкой для румян нанесите тени, цвет которых чуть темнее цвета вашей кожи. Растушуйте тени вниз по крыльям носа. Под внешний край брови положите тени нейтрального цвета. Оттените линию складки века, выделите внутренний угол глаза около носа. На внешний угол глаза нанесите светлые матовые тени.

Глаза с нависшими веками. Чтобы сделать нависшие веки менее заметны, можно нанести тени по контуру складки век и вдоль нее.

Глаза с плоскими веками, восточный тип. В этом случае важно выделить и брови, и веки. Если веко «спрятано», растушуйте тени темного оттенка по всей поверхности подвижного века.

Алина Варварук

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *