Основные упражнения программы омоложения (Лицевая гимнастика)

ПОДТЯЖКА КОЖИ ЛБА

Указательные пальцы ставим по линии роста волос. Натягивайте пальцами кожу вверх, а брови старайтесь одновременно опускать вниз. Сделайте так 3 раза, задержавшись в таком положении 10 секунд.

Это упражнение помогает со лба убрать горизонтальные морщины.

УКРЕПЛЕНИЕ ВЕРХНЕГО ВЕКА

Прижмите указательные пальцы к коже над бровями, натягивайте кожу вверх, и постарайтесь одновременно опускать вниз обе брови. Подержите 10 секунд. Повторите 3 раза.

Это упражнение помогает укрепить мышцу верхнего века.

УМЕНЬШЕНИЕ «МЕШКОВ» ПОД ГЛАЗАМИ

Прижмите средний и безымянный пальцы к внешним уголкам глаз. Потом 10 раз зажмурьтесь, следите за тем, чтобы сокращались только подглазные мышцы. Повторите 3 раза.

Это упражнение помогает укрепить мышцу под глазами и вокруг них. Упражнение еще снимает отечность и убирает морщины вокруг глаз.

УМЕНЬШЕНИЕ НОСОГУБНОЙ СКЛАДКИ

Откройте рот широко, натягивая кожу, и не закрывая рот медленно произнесите 10 раз звук «О-о, о-о…». вы заставляете мышцы вокруг рта сокращаться и расслабляться, тем самым их укрепляя.

Это упражнение помогает уменьшить складки по сторонам рта.

ЧТОБЫ НОС СТАЛ ТОНЬШЕ

Опустите кончик носа и расширьте ноздри, почитайте до 10-ти. Повторите 3 раза.

Это упражнение помогает укрепить мышцы, расположенные вокруг и вдоль носа, в результате чего ваш нос будет казаться тоньше и длиннее.

УЛУЧШЕНИЕ ФОРМЫ НОСА

Возьмите кончик носа большим и указательным пальцами — это нужно для того, чтобы следить, чтобы ноздри 10 раз расширились и затем расслабились. Сделайте 3 захода, в котором расширяйте ноздри по 10 раз.

Это упражнение помогает укрепить носовые мышцы и помогает сделать ваш нос красивее.

КОРРЕКЦИЯ ГУБ

Сильно напрягите уголки рта, сожмите губы и подождите 10 секунд. Повторите 3 раза.

Это упражнение тонизирует и тренирует мышцы, расположенные вокруг рта, в результате чего ваши губы будут выглядеть моложе.

УВЕЛИЧЕНИЕ ОБЪЕМА ГУБ

Сильно надуйте губы и постарайтесь улыбнуться, не расслабляя мышц попробуйте выдохнуть воздух через центр губ. Струйка выпускаемого воздуха должна быть тоненькой и равномерной. Подождите 10 секунд, расслабьтесь и повторите так 3 раза.

Это упражнение усиливает приток крови к губам и мышцам вокруг рта, в результате чего губы буду казаться объемными и полными.

ДЛЯ УКРЕПЛЕНИЯ ШЕИ

Высуньте голову вперед насколько можете, одновременно вытяните и нижнюю челюсть, находитесь в таком положении 10 секунд. Расслабьтесь и повторите 3 раза.

Это упражнение укрепляет передние и задние мышцы шеи, лучше делать лежа на спине.

ДЛЯ ПОДТЯЖКИ ПОДБОРОДКА

Подведите ладонь под подбородок и нажимайте подбородком вниз 10 раз, не убирая рук, создавая сопротивление. Сделайте так 3 раза.

Это упражнение укрепляет и подтягивает мышцы подбородка.

ДЛЯ ТОНУСА ШЕИ И ПОДБОРОДКА

Отклоните голову назад, выдвиньте нижнюю челюсть вперед насколько можете, подождите 10 секунд. Повторите 3 раза.

Это упражнение укрепляет и тонизирует мышцы шеи и укрепляет мышцы подбородка.

ИЗБАВЛЕНИЕ ОТ ВЕРТИКАЛЬНЫХ МОРЩИН

Кожу по обеим сторонам лица над носом и между бровями, осторожно натягивайте вверх и одновременно опускайте вниз внутренние уголки бровей. Подождите 10 секунд, повторите 3 раза.

Это упражнение расслабляет мышцы, которые сокращаются, когда вы хмуритесь, а также предупреждает появление глубоких вертикальных морщин.

ИЗБАВЛЕНИЕ ОТ МОРЩИН НАД ВЕРХНЕЙ ГУБОЙ

Дотроньтесь указательным пальцем до носогубной впадины, улыбнитесь, слегка приоткрывая рот, и задержитесь в таком положении 10 секунд. Повторите 3 раза.

Это упражнение держит в тонусе подбородочную мышцу, за счет чего исчезают вертикальные морщины над губой.

ПОДТЯЖКА ЩЕК

Откройте рот и подожмите губы так, чтобы они закрывали края зубов. Указательные пальцы прижмите к щекам. Десять раз надувайте щеки, создавая пальцам сопротивление. Постарайтесь при этом не напрягать глаза. Затем расслабьтесь. Повторите 3 раза.

Это упражнение поможет избежать обвисания щек и избавиться от излишка лицевого жира.

ПОДТЯЖКА ЛИЦА

Расположите ладони по обеим сторонам лица, словно обрамляя его. С помощью щечных и шейных мышц натяните кожу лица, для этого широко улыбнитесь, поднимите брови и лоб. Почувствуйте ладонями, как натягивается кожа лица. Подождите 10 секунд, повторите 3 раза.

Это упражнение помогает быстро восстановить тонус лица и сделать его подтяжку.

Делая эти основные упражнения каждый день на протяжении трех недель, а потом через день, Вы подтяните свое лицо, приведете в тонус мышцы, а также избавитесь от морщин на лице и предупредите появление новых. Ваше лицо и красота — в ваших руках. А для быстрейшего избавления от морщин рекомендую делать маски и пилинги домашнего приготовления от морщин, ну и не забывайте, конечно же, пить много жидкости и правильно питаться.

Алина Варварук

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *