Рецепты по уходу за волосами и кожей лица

В каждом женском журнале, передаче мы слышим фразу: «Надо следить за собой, каждая женщина должна всегда выглядеть красиво», ну и тому подобные фразы. Мы, конечно же, все это понимаем и даже с каждого утра начинаем резко заниматься собой, делаем маски, садимся на диету, изнуряем себя физическими нагрузками, но на долго ли нас хватает.

Конечно, в идеале, если есть время и деньги мы идем в тренажерный зал, записываемся в косметический салон и там из нас делают «королев красоты», в идеале, а в реальности мы сталкиваемся с такими проблемами, как недостаток времени, денег, и если в конце недели, в воскресенье, мы и найдем полчаса свободного времени, то так хочется просто полежать расслабившись на диване, и ни про какие маски, диеты и спорт думать не хочется. Поэтому мне захотелось открыть у себя на блоге рубрику «Красота для «ленивых», чтобы собрать простейшие рецепты и рекомендации по уходу за телом и лицом для тех, у кого или нет времени делать сложные маски, или просто нет желания заниматься подобным.

РЕЦЕПТЫ ПО УХОДУ ЗА ВОЛОСАМИ

Маска от выпадения волос №1. На корни волос нанесите немного репейного масла (продается в любой аптеке). Расческой распределите по длине волос, замотайте в шапочку или одноразовый пакетик, накройте полотенцем и так ходите минимум 1 час (можно оставить на ночь). Вымойте волосы теплой водой. Если волосы очень выпадают делайте такую маску 2 раза в неделю на протяжении месяца, а потом 1 раз в неделю. Уже через 2-3 процедуры вы увидите, что количество выпадающих волос уменьшится.

Так же вместо репейного можно использовать и миндальное масло, оно питает корни, стимулирует рост волос, увеличивает блеск, гибкость и эластичность.

Маска от выпадения волос №2. На корни волос массажными движениями вотрите пиво (любо, но лучше темное). Оставьте маску на 30-40 минут, вымойте голову теплой водой, можно ополоснуть настоем из трав.

Маска для роста волос №1. Для того, чтобы волосы стали гуще и быстрее росли используйте 1 раз в неделю такую маску: в 1 стакан кефира добавьте 1 столовую ложку корицы, нанесите на волосы на 40 минут, смойте теплой водой.

Маска для роста волос №2. Для лучшего роста волос и против выпадения хорошо использовать черный ржаной хлеб, если дома остается черствый хлеб — не выбрасывайте, размочите его в теплой воде и вотрите в корни волос, а потом распределите по всей длине. Закутайте голову полотенцем на один час (можно деражать как угодно долго, минимум один час ), через время вымойте голову теплой водой. Использую такую маску один раз в неделю Ваши волосы станут гуще, будут иметь шелковистую поверхность, блестеть и меньше выпадать.

РЕЦЕПТЫ ПО УХОДУ ЗА ЛИЦОМ

Маска — крем для любого типа кожи. Чтобы кожа на лице всегда оставалась мягкой, шелковистой, на ней не было морщин на ночь вместо крема на очищенную кожу нанесите миндальное мало (продаться в любой аптеке недорого). Масло также наносят на кожу вокруг глаз и на шею и зону декольте. Состав миндального масла ближе всего к человеческому, и поэтому оно получило название «кожного» масла. масло быстро впитывается, успокаивает, смягчает и выглаживает кожу, очень хорошо подходит для сухой, чувствительной, стареющей и увядающей кожи. Не вызывает аллергических реакций.

Маска от морщин вокруг глаз №1. И опять нам поможет хлеб, возьмите хлебный мякиш намочите в оливковое (растительное или миндальное) теплое масло и приложите на кожу вокруг глаз на 10-15 минут. Смойте теплой водой.

Маска от морщин вокруг глаз №2. Несколько капель миндального или абрикосового масла вотрите на кожу вокруг глаз, если масло не полностью впиталось через 15-20 минут, то просто остатки промокнуть салфеткой. использовать можно каждый день вместо крема.

Маска от темных кругов под глазами №1. Возьмите огурец натрите или нарежьте кружочками и приложите на глаза. Через 15-20 минут кашицу из огурца снимите и нанесите крем под глаза.

Маска от темных кругов и отеков под глазами №2. Возьмем все ту же заварку. Пакетик заварки теплый накладываем на глаза на 5 минут, потом кладем его в холодильник и уже прохладный пакетик кладем на 5 минут на глаза, так по переменно делаем 2-3 раза. После процедуры наносим питательный крем под глаза.

Универсальная маска от морщин на лице. Возьмите несколько капель кунжутного масла (продается в любой аптеке) нанесите на морщины слегка вбивая пальцами. Через один час снимите остатки масла салфеткой. Можно делать через день на протяжении 2-х недель, потом 1-2 раза в неделю.

Маска от прыщей №1. Сырой картофель натереть на терке, нанести на лицо. Через 20-25 минут, когда маска подсохнет, вымыть лицо теплой водой.

Маска от прыщей и угрей №2. Нанесите на места, где есть прыщики или угри кислое молоко или кефир. Подождите пока высохнет, смойте теплой водой, протрите лосьоном.

РЕЦЕПТЫ ПО УХОДУ ЗА ТЕЛОМ

Средство от целлюлита №1. При неглубоком целлюлите возьмите яблочный уксус и воды в соотношении 2:1 и нанесите на кожу, после того как уксус подсохнет оберните пищевой пленкой кожу и замотайтесь во что-то теплое на 30 минут. После этого смойте уксус теплой водой, можно нанести крем.

Средство от целлюлита №2. Возьмите немного меда (ели мед засахарился — подогрейте) и добавьте в него несколько капель ароматического масла из цитрусовых (мандариновое, апельсиновое, грейпфрутовое) в соотношении на 1 столовую ложку меда — 4-5 капель масла, и массажными движениями вотрите в проблемные места. Заверните это все пищевой пленкой и укутайтесь теплым пледом или одеялом на 30 минут. После процедуры ополосните кожу прохладной водой и нанесите крем.

Скраб от целлюлита №1. Возьмите кофейную гущу смешайте с гелем для душа и массажной щеткой массируйте проблемные места до появления красноты. Смойте водой и нанесите крем на тело.

Скраб от целлюлита №2. Возьмите 1 столовую ложку меда, две столовые ложки оливкового или аромамасла из цитрусовых, три столовые ложки корицы. Все тщательно перемешайте и нанесите круговыми движениями на кожу на 5-7 минут, после этого смойте теплой водой и нанесите антицеллюлитный крем.

Маска для тела смягчающая. Разогретый мед похлопывающими движениями наноси на тело, после чего смываем теплой водой и наносим крем. Маска из меда прекрасно смягчает кожу и выводит токсины, шлаки через поры на поверхность.

Маска для тела очищающая. Берем немного сливок (если нет сливок можно взять кефир) и добавляем немного кухонной соли (если есть морская еще лучше), смешиваем и наносим на тело. Через 15 минут смываем, должно быть легкое пощипывание (если печет очень сильно — разу же смывайте). На кожу наносим крем или миндальное (апельсиновое) масло.

Подтягивающая маска для тела. Возьмите плитку шоколада (шоколад больше 50%), отломите маленький кусочек — и съешьте, остальной кусок растопите на водяной бане и добавьте немного оливкового или любого другого масла, которое у вас есть. Нанесите на кожу (можно и на кожу лица). Подержите маску 10-15 минут, после чего смойте теплой водой. маска хорошо подтягивает кожу, питает ее и, ВНИМАНИЕ, придает коже золотистый оттенок, поэтому если Вы очень белокожая, будьте внимательны.

Омолаживающая маска для тела. В стакан теплого молока добавьте немного меда и несколько капель арома масла нероли, лаванды или мирры. Эту смесь нанесите на тело на 15-20 минут, смойте теплой водой. Делая такую маску хотя бы один-два раза в неделю Ваша кожа станет намного свежее, моложе и красивее.

Алина Варварук

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *