SPA салон у себя дома

Все мы чаще и чаще слышим сегодня о SPA салонах и процедурах. Но что это такое не каждый знает. Что такое SPA? Это целая философия, терапия души и тела. Целью SPA-процедур является комплексное оздоровление и укрепление организмов, вывод шлаков, активация обмена веществ, релаксация и улучшение настроения.

Каждый SPA-салон уникальный и не похож один на другой. При оформлении SPA-салонов учитывается близость к природе, прежде всего — это натуральные цвета: много шоколадно- коричневого, оттенки серого, синего, зеленого и белого. Капельки золотого и серебряного цвета придают интерьеру торжественность. Интерьер салонов воздействует не только на зрительное восприятие, фактура холодного камня и теплого дерева, сочетание гладких и шероховатых поверхностей — все, как в природе.

Но, чтобы погрузиться в атмосферу, создаваемую SPA-салонами, не обязательно ходить туда, раз в неделю, после рабочей недели Вы можете устроить SPA у себя дома.

КАК СОЗДАТЬ АТМОСФЕРУ SPA У СЕБЯ ДОМА

1. Купите натуральную морскую соль и пересыпьте ее в красивую баночку с крышкой. Банк можно задекорировать под морскую тематику, вместо ложки используйте морскую раковину. Ванны с морской солью очень полезны для кожи, а теплая вода позволит расслабиться.

2. Расставьте повсюду зажженные свечи и выключите верхний свет — тем самым Вы создатите уютную атмосферу, наполненную романтикой и покоем.

3. Зажги аромалампу с любимым маслом: ее аромат согреет душу. Вместо аромалампы можно использовать благовония и ароматные палочки. Главное не перестараться — аромат должен быть легкий.

4. В магазинах декора можно купить морские камни — или привезти из моря. Разложи камни на блюде — получится импровизированный сад камней. Гладкие камешки очень приятно держать в руках, а их вид будет напоминать об отдыхе.

5. Сделайте себе сахарный или кофейный скраб: это натурально и очень полезно. И, конечно, приятно.

6. Послушай нежную музыку со звуками природы, и Вы сами не заметите, как мысленно унесетесь вдаль от городской суеты и насущных проблем, которые Вас тревожат.

7. А потом закутайтесь в хлопковое полотенце, огромное и пушистое, и выпейте чашечку чая из трав: ромашки, мелиссы, мяты, шиповника.

Делая себе SPA процедуры один раз в неделю, Вы получите заряд энергии, позитива и молодости на целую неделю.

Алина Варварук

Отзывы к статье

  1. Организовывала для себя как-то дома такое спа. Замечательные были ощущения — наши все уехали, так что никто не мешал наслаждаться этим моментом. Я отдохнула и душой и телом. Очень всем рекомендую — это настоящее СПАсение!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *