6 принципов, как полюбить себя такой какая ты есть

Полюбить себя такой как есть«Полюби себя такой, какая ты есть!» -так говорят во многих умных женских передачах. И ты, вроде бы умом понимаешь, что прежде, чем понравиться другим, ты должна полюбить себя, но как это сделать  на практике толком не знаешь. 
Хотелось бы дать несколько рекомендаций, которые помогут каждой представительнице слабого пола сделать жизнь более гармоничной, избавиться от ненужного самоедства и многих комплексов!

Принцип№1.

Перестаньте мерить свои способности чужими стандартами. Скажите себе: я – такая, какая есть, между мной и другими людьми не может быть полного совпадения, ведь я – уникальна!

Принцип №2.

Создайте свою галерею успеха. Заведите себе тетрадку, в которой фиксируйте все свои достижения, удачи, даже самые маленькие, вклейте лучшие радостные фотографии. В минуты, когда Вам особенно будет тяжело и уныло, взгляните в эту тетрадку и плохое настроение, как рукой снимет и Вы увидите, что побед у вас больше, чем поражений.

Принцип №3.

Напишите в тетрадку перечень ваших достоинств, например: честная, добрая, отзывчивая, коммуникативная, умеешь вышивать или хорошо готовить и т.п. 

Принципы как полюбить себяТеперь проанализируйте, как эти достоинства помогают Вам в жизни. Если окажется, что какой-то из талантов Вы пока не задействуете, подумайте, чем он может Вам помочь. Приучите себя дополнять этот список каждый вечер, ведь ежедневно Вы достигаете все новых и новых вершин. Их нужно обязательно вносить в список. Если одно из Ваших умений, например, вышивка просто помогает поднимать настроение — используй его, когда Вам плохо. 

Принцип №4.

Хвалите себя за достижения и даже маленький успех. У Вас сегодня получилось приготовить вкусный завтрак или свести квартальный отчет с первого раза? Обязательно похвалите себя за каждый успех, пусть даже он кажется
крошечным. И, кстати, отметь про себя, какое именно личностное качество Вам помогло его достичь!

Принцип №5.

Будьте сама себе лучшей подругой! Посмотри на себя в зеркало. Кого Вы там видите? Друга или врага? Думайте о себе так, как бы Вы хотели, чтобы о Вас думали другие и оценивай себя так, как бы Вы хотели, чтобы Вас оценивали окружающие.

Принцип №6.

Настройтесь на позитив от общения с людьми. Доверяй окружающим, не воспринимайте Как полюбить себячеловека неприязненно, если Вам о нем ничего не известно. Постарайтесь увидеть в незнакомце прежде всего хорошие качества.

Старайтесь поддерживать эти принципы в реальной жизни и каждый день тренировать их, потом, со временем, они станут смыслом Вашей жизни, у вас поднимется самооценка, а жизнь изменится к лучшему.

Алина Варварук

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *