Уход за губами и полостью рта

Красивые губы могут быть у всех! Для этого надо просто регулярно за ними ухаживать и следовать таким простым советам.

Не облизывайте губы на ветру или морозе, от этого они станут сухими и могут даже потрескаться.

Всегда пользуйтесь смягчающей помадой или бальзамами.

Вечером периодически массируйте губы мягкой зубной щеткой. Это улучшает кровообращение и помогает избавиться от омертвевших чешуек.

Чтобы сделать зубы белыми, чистите их вместо пасты сухим молоком в течении 3 минут. Сухое молоко снимает зубной налет и отбелит зубы. Также для чистки зубов можно использовать пищевую соду и измельченный активированный уголь: влажную щетку обмакните в соду, а затем — в уголь. Но таким методом увлекаться не стоит, 1-2 раза в неделю.

Ежедневно после на полощите рот подсолнечным маслом в течении 2-3 минут, затем чистите зубной пастой. В результате такой процедуры укрепляются десна, счищаются зубной налет и зубной камень, а зубы становятся заметно белее.

При любой возможности смазывайте губы оливковым маслом, сделать это можно за 15 минут до нанесения губной помады.

Регулярно делайте питательные маски для губ.

Творожная питательная маска для губ

Смешайте в равных порциях творог и морковный сок. Нанесите на губы на 15 минут. Вместо сока можно использовать сливки.

 

Сметанная питательная маска для губ

На чистые губы нанесите сметану. Подождите 5 минут и смойте теплой водой.

 

Сметанная маска с апельсином против шершавой кожи губ

Смешайте 1 ч.л. сметаны, 1 ч.л. свежей мякоти апельсина и 1 ч.л. меда. Тонким слоем нанести смесь на губы на 10-15 минут, потом смойте теплой водой.

 

Медовая питательная маска для губ

Чтобы губы были мягкими, смажьте их медом, а через 15 минут смойте теплой водой. Если у вас губы потрескались, то делайте такую маску каждый вечер, пока губы не заживут.

 

Яблочная питательная маска для губ

Яблоко натрите на терке, смешайте с 1 ч.л. сливочного масла и 1 ч.л. меда. Нанесите на губы и кожу вокруг них на 10-15 минут.

 

Ели вы хотите, чтобы губы казались более полными делайте специальную процедуру каждый вечер перед сном: нанесите на губы немного меда, и зубной щеткой массажируйте губы на протяжении нескольких минут, но не переусердствуйте, массажировать до крови — не надо, распухшие губы кровавого цвета нам не к лицу. Повторяйте такой массаж каждый день и уже через две недели Вы увидите результат как говориться — на лицо.

Для того, чтобы губы долго оставались красивыми и на коже вокруг них не появлялись морщины выполняйте лицевую гимнастику для губ:

Сильно напрягите уголки рта, сожмите губы и подождите 10 секунд. Повторите 3 раза.

Это упражнение тонизирует и тренирует мышцы, расположенные вокруг рта, в результате чего ваши губы будут выглядеть моложе.

 

Для увеличения объема губ:

Сильно надуйте губы и постарайтесь улыбнуться, не расслабляя мышц попробуйте выдохнуть воздух через центр губ. Струйка выпускаемого воздуха должна быть тоненькой и равномерной. Подождите 10 секунд, расслабьтесь и повторите так 3 раза.

Это упражнение усиливает приток крови к губам и мышцам вокруг рта, в результате чего губы буду казаться объемными и полными.

 

Алина Варварук

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *