Отбеливающие процедуры в домашних условиях

Чтобы кожа выглядела всегда молодой и свежей, за ней постоянно требуется уход. Очень часто, кроме морщин и прыщиков, нас беспокоит проблема веснушек, пигментных пятен, красноты и т.д. Для того, чтобы избавиться от этих недостатков необходимо проводить отбеливание кожи и отбеливающие процедуры.

Огуречно-белковая отбеливающая маска

1 ст. л. свежего тертого огурца смешайте со взбитым белком (для жирной кожи) или желтком (для сухой кожи). Нанесите на лицо на 15-20 минут. Смойте теплой водой.

 

Огуречно-кефирный отбеливающая маска

1 ст. л. кефира смешайте с натертым вместе с кожурой огурцом. Нанесите на кожу лица на 30 минут. Затем смойте. Кожа станет мягче и заметно белее.

 

Отбеливающая маска из петрушки

1 ст. л. мелко нарезанной зелени петрушки смешайте с кислым молоком до образования густой кашицы. Нанесите на лицо на 20 минут. Смойте теплой водой, затем нанесите питательный крем.

 

Отбеливающая маска из глины с огурцом

Белую глину разведите свежим огуречным соком до консистенции сметаны. Нанесите на лицо на 15-20 минут. Маска освежит кожу и обесцветит веснушки.

 

Отбеливающий лосьон

Взбейте 1 яичный желток со 100 г сметана, добавьте 1 ч. л. облепихового масла, 50 мл водки и сок половины лимона. Протирайте лицо утром и вечером.

 

Отбеливающая маска из капусты для жирной и нормальной кожи

Возьмите по 1 ч. л. тертой капусты, взбитого белка, толокна и сметаны, перемешайте до получения однородной массы. Наложите на лицо и шею на 15-20 минут, затем смойте теплой водой и ополосните холодной.

 

Очищающая лимонная маска

Эта маска прекрасно очищает лицо. Смешайте глицерин и лимонный сок в пропорции 1:1., нанесите на очищенное лицо. Смойте через 10-15 минут.

 

Очищающая маска от пигментных пятен с эффектом ботокса

Для тех, кто страдает от пигментных пятен после родов, после солнца и другого типа подойдет данная процедура. Она делает лицо светлым и
пигментные пятна
на ней уменьшаются. Лицо становиться, как фарфоровое, при этом данная процедура подтягивает лицо и делает «эффект ботекса«.

Методика выполнения. Смешайте в равных частях по 1 чайной ложке меда, картофельного крахмала и морской соли. Хорошенько все смешайте до образования однородной белой массы. Нанесите на очищенное лицо, когда маска подсохнет нанесите еще один слой, и так в несколько слоев. Подержите маску 20-25 минут, после чего смойте прохладной водой. Курс 10-12 масок через день. Через несколько недель курс можно повторить.

 

Маска для удаления веснушек

2 чайные ложки уксуса, 1 чайную ложку лимонного сока и 1 чайную ложку воды смешать, ватным тампоном нанести на лицо и оставить на ночь. Утром лицо нужно вымыть.

 

Отбеливающая маска

ВНИМАНИЕ: отбеливающие маски лучше всего делать вечером, так как после них нежелательно выходить на улицу.

Протирать участки кожи с веснушками свежей луковицей, смазывать пигментные пятна 2-3 раза в день свежим соком молодого огурца или свежим соком из листьев петрушки.

 

Отбеливающая молочная маска

Делать маску из простокваши, кефира или кислого молока. Нанести на лицо и через 20-25 минут смыть теплой водой. Эти маски хорошо освежают и отбеливают лицо.

 

Отбеливающий скраб из петрушки

Взять 2 столовые ложки петрушки, измельчить ее. Немножко соли посыпать на зелень, чтобы она дала сок. Эту массу круговыми движениями втирать в кожу лица и шеи вечером перед сном. Петрушку можно заморозить и использовать зимой.

Алина Варварук

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *