Как сделать тонкую талию и подтянуть мышцы живота

У многих женщин возникают проблемы с отложением жира именно в области талии и живота. Но не огорчайтесь, тонкую талию и плоский живот можно вернуть. Но предупреждаю, надо запастись терпением и заниматься этим регулярно. Помните, похудеть одной частью тела нельзя, принцип достижения красивого тела прост — подтянуть мышцы и сжечь ненужный жир.

Во-первых, нужно задуматься о питании. Если живот у Вас появился в следствии неправильного питания, то и бороться с ним нужно скорректировав свое питание: ограничьте употребление сладостей, мучных изделий, жаренного, соленого, копченного. Ешьте небольшими порциями несколько раз в день, не голодайте, не идите на низкокалорийных диетах, ешьте побольше фруктов и овощей, пойте много жидкости , а именно простой воды, чай или кофе не заменяют воду.

 

Во-вторых, физические нагрузки тоже необходимы. Не верьте, что  при помощи чудо-«шейпера» вы сможете есть неограниченное количество и идя на диване худеть. Ели физические упражнения — это не ваша стихия, то начните  простейшего: приседания, наклоны. С жиром на талии и животе поможет справиться обруч, но его нужно брать утяжеленный, начинайте с нескольких минут в день, постепенно увеличивая время упражнений. Хороший эффект также дают танцы, включите музыку и по тридцать минут в день танцуйте, при этом делая движения прикладывайте усилия, пульс должен учащаться, после тренировки вы должны почувствовать усталость. 

Если вы не можете заставить себя бегать, то замените бег на пешие прогулки в течении часа-двух. Ходите пешком с работы (или есть время на работу), не пользуйтесь лифтом, а ходите пешком.

 

В-третьих, это уход за кожей на животе и талии. Приготовьте тонизирующий лосьон для тела — в минеральную воду добавьте 3 капли масла вербены. Втирайте массажными движениями в кожу в области живота и талии.  Регулярно делайте для тела скрабы и очистительные ванны, а также маски для упругости живота.

 

Дрожжевая маска для упругости живота

Смешайте теплые сливки с 20 г сухих теплых дрожжей, добавьте 2 ст.л. меда, подождите 20 минут, добавьте в смесь несколько капель масла вербены или герани. Готовую маску нанесите на живот на 30 минут, затем смойте теплой водой.

 

Компресс для упругости живота из отвара крапивы

Залейте 200 мл кипятка 2 ст. л. сухих листьев крапивы, прокипятите 10 минут на медленном огне. Остудите до приятной температуры. Смочите в отваре сложенную в несколько раз марлю, положите ее на живот, оберните пленкой и оставьте на 30 минут. Через несколько процедур Вы уведите  как кожа подтянется , станет упругой и в тонусе.

 

Медовая маска для упругости живота

После горячей ванны или душа нанесите на кожу живота 1 ст.л. меда, вбивая его в кожу кончиками пальцев. Через 15 минут смойте мед. Такая процедура борется с дряблостью кожи и повышает ее упругость. 

 

 

Алина Варварук

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *