Уход за кожей груди и шеи

Никогда не забывайте о том, что зона декольте и кожа на шеи тоже нуждаются в постоянном уходе. Делая маски на лицо, накладывайте их и на область шеи и декольте.

Каждый день обливайте грудь прохладной водой из душа — упругость кожи вам обеспечена. Также хороший эффект дает контрастный души и протирание кубиками льда. 

Для профилактики появления второго подбородка возьмите правило после каждого нанесения крема на шею несколько раз легка похлопывать тыльной стороной ладони по подбородку.

Регулярно делайте простые упражнения для укрепления мышц шеи:

1. Расправьте плечи. Медленно поворачивайте голову влево-вправо, наклоняйте ее вперед-назад. 

2. Круговые движения головой — 5-8 раз в каждую сторону.

3. С закрытым ртом имитируйте движения мышц лица, возникающее при зевании.

4. Двигайте подбородком вперед-назад.

5. Сомкните губы, языком поочередно касайтесь нижних зубов и неба.

 

Сметанная маска для шеи

1 желток, 1 ч.л. сметаны, несколько капель растительного масла перемешайте и нанесите на шею и область декольте. Полежите 20 минут без подушки, смойте прохладной водой.

 

Питательный компресс для шеи

Нанесите на шею толстый слой крема для лица. Закутайте пленкой или пергаментной бумагой, сверху оберните шарфом. Через 15 минут снимите компресс.

 

Компресс для шеи из зелени с молоком

Залейте измельченную зелень петрушки молоком и подождите, пока отвар остынет до приятной температуры. Процедите, смочите в нем полотенце и оберните шею на 20 минут. Снимите компресс и нанесите питательный крем.

 

Питательная маска для груди

Раз в месяц делайте питательную маску для груди. Смешайте 1 ст. л. оливкового масла, 1 ст.л. сметаны или жирных сливок, 2 ст. л. творога и 2 ст.л. свежевыжатого фруктового сока. На 20 минут нанесите состав на грудь и шею. Смойте теплым отваром ромашки.

 

Крем из винограда для шеи и области декольте

Понадобиться полгорсти зеленого винограда, 1 ч.л. питательного крема, желательно детского, и половину чайной ложки пчелиного меда. Виноград протрите через сито, смешайте с медом и кремом. Нанесите смесь на шею, грудь и оставьте на 30-40 минут, после чего смойте теплой водой. Сок винограда освежает кожу, стягивает поры, а мед оказывает лечебное и стимулирующее действие.

 

Обертывание для груди

От появившихся покраснений и прожилок на груди поможет избавиться обертывание отваром хмеля. 2 ст.л. шишек хмеля залейте 200 мл кипяченной воды, настаивайте 30 минут. Процедите. Салфеткой  смоченные в настое, приложите к груди. Сверху прикройте пленкой и укутайте шерстяной тканью. Длительность процедуры — 30-60 минут.

 

Маска для упругости груди

Смешайте 1 ч.л. масляного раствора витамина Е с 1 ст.л. йогурта и 1 яйцом.  Нанесите на грудь массирующими движениями, избегая ареол, и наденьте хлопчатобумажный бюстгальтер. Оставьте маску на 20 минут, затем смойте теплой водой.

 

 

 

Алина Варварук

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *