Утренний и вечерний уход за лицом

Для того, чтобы кожа на лице на долгие годы оставалась молодой и красивой за ней необходимо регулярно ухаживать. Очень часто мы не знаем, как это правильно делать. За кожей необходимо ухаживать утром и вечером.

Утренний уход за кожей в домашних условиях

Очищение


Процедура очищения подразумевает под собой использование специальных средств: кремов, тоников, лосьонов. Конечно же, такая процедура больше подходит для вечера, но и утром наша кожа тоже не идеально чистая. Она дышит, выделяет влагу и жир, к ней прилипают пыль и волокна с подушки.

Для очистки жирной кожи применяются лосьоны и тоники, содержащие спирт. Тоники оставляют на лице чувство прохлады и свежести.

Для очистки сухой и нормальной кожи используют тоники, которые не содержат спирта, камфары, ментола.

Умывание

При умывании холодной водой сосуды сужаются, что обедняет кожу кровью и в итоге вызывает чрезмерную сухость, лишает ее эластичности.

Горячая вода хорошо смывает жир, постепенно приводит к расширению поверхностных сосудов, к покраснению кожи. При постоянном употреблении горячей воды кожа становиться дряблой.

Наиболее приемлемая вода для умывания прохладная вода с комнатной температурой.

Ели у вас жирная кожа можно умываться легка подсоленной водой или настоем ромашки.

Если кожа нормальная или сухая, то лицо вместо умывания можно протирать туалетной водой или кусочком льда.

Нормальную кожу хорошо мыть теплой, а ополаскивать прохладной водой.

Увлажнение

Увлажнение кожи — это главная процедура утром, днем и вечером.

Кремы перед использование лучше всего согреть, подержав его немного на кончике пальцев. Наносить крем нужно на влажную кожу, чтобы крем действовал наиболее эффективно. Подушечками пальцев вбивайте крем в кожу лица и шеи.

Жирная кожа в увлажнении нуждается меньше, чем сухая. Зимой уход должен быть более тщательным, так ка мы постоянно находимся в помещении с очень сухим воздухом.

Защита

После умывания для защиты кожи от любых атмосферных явлений обязательно накладывайте полужирный или гидратирующий крем.

Крем наносят на влажное, даже мокрое лицо после умывания. На лицо крем наносят по массажным линиям. Через 15 минут, его излишки удаляют, промокая лицо салфеткой.

ВЕЧЕРНИЙ УХОД

Очищение

Процедура аналогична утренней, используются очищающее молочко, лосьон или тоник.

Снятие макияжа: очищая лицо молочком, нельзя растягивать или царапать кожу. Движения должны быть плавными, направленные вверх. особое внимание уделяется области около носа и подбородка, а также шеи.

Чтобы снять тушь с ресниц, нужно применять специальное средство на обезжиренной основе. Обмакните ватку в молочко, закройте глаза и ведите ее по верхнему веку к внешней стороне. Откройте глаз, и перевернув тампон, протрите нижнее веко, но ведите наоборот, к носу. Повторяйте процедуру до тех пор, пока кожа не станет чистой.

Тонизирующий лосьон наносят на ватку и протирают им лицо в направлении снизу вверх. Хорошо после нанесения лосьона на лицо наложить салфетку и похлопать пальцами по лицу, чтобы впитался избыток влаги.

Увлажнение

Процедура аналогична утренней.

Алина Варварук

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *