Методика очистительно голодания и сроки

Сроки голодания

Вопрос о сроках очистительного голодания для каждого индивидуальный, и решается после посещения и консультации с врачом.

Но следует заметить, что если вы начинаете голодание впервые, то лучше начать с одного раза в неделю и частичное, то есть отказаться от некоторых продуктов. Когда Ваш организм привыкнет к голоданию, то можно будет перейти на голодание два-три раза в неделю и исключать сначала пищу, а потом уже и воду.   

Для того, чтобы наш организм очистился полноценно ему необходимо находиться без пищи 24-36 часов в неделю, 3 дня в месяц, 1 неделю в 3 месяца и 2 недели в полгода. Поэтому сроки голодания подбирать нужно по состоянию своего здоровья, и без фанатизма.

Общие положения очистительного голодания

Некоторым людям очень трудно переносить голодание, поэтому прекращать сразу прием пищи не следует — для начала можно выбрать кратковременное голодание и употреблять соки, овощи, фрукты или кисломолочные продукты. 

В первый день возможно недомогание, плохое самочувствие, тогда необходимо выпить минеральной воды или соды, разведенной в воде, и стараться не отходить от дома далеко.

За неделю до начала голодания необходимо перейти на раздельное питание, что позволит очистить организм, не используя часто клизмы.

Клизмы нужно делать ежедневно во время голодания, особенно полезно добавлять в клизму настой ромашки, шалфея или зверобоя.

Последний прием пищи должен быть в 18.00, а перед сном лучше выпить слабительное, а утром сделать клизму и принять контрастный душ. В течении всего дня необходимо выпить не менее 2 л воды.

В период голодания нужно как много больше двигаться, перебывать на свежем воздухе, посещать баню, носить удобную одежду с натуральных материалов. Необходимо с языка счищать образовавшийся налет, а слюну все время сплевывать, так как в ней содержаться ядовиты вещества.

Во время голодания лучше всего отказаться от курения, если есть возможность, днем лучше всего отдохнуть и прилечь.

В следующей статье я опишу методики голодания:

кратковременное голодание по Самойловой И.;

голодание по Бреггу П.;

голодание по Неумывакину; 

голодание по Иванову;

голодание по Фролову.

Алина Варварук

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *