Ламинирование волос в домашних условиях

Процедура ламинирования волос сегодня очень популярная и востребованная. Но, к сожалению, не каждый может ее позволить, поскольку стоимость процедуры около 100 долларов.

Содержание:

В домашнем ламинировании используют такое популярное средство, как желатин. Из желатина делают специальные маски, которые наносят на влажные вымытые волосы, после чего смывают.

Как правильно наносить маску для ламинирования:

Перед началом ламинирования вымойте голову своим шампунем и нанесите на волосы увлажняющую или питательную маску. Смойте маску, полотенцем просушите волосы. Затем нанесите желатиновую маску на волосы, распределяя их по всей длине, но отступая от корней на несколько миллиметров. Заверните волосы в жгут, сверху наденьте целлофановую шапочку и укутайте полотенцем голову. Через 10-15 минут прогрейте немного голову феном. Посидите еще 25-35 минут. После истечения времени хорошо вымойте голову прохладной водой без шампуня. Все, процедура ламинирования готова.

Желатин делает на волосах специальную защитную пленку, которая защищает волосы от воздействия разного рода повреждениям, волосы становятся послушными, блестящими, объемными и красивыми. Их легко можно уложить в прическу, при влажной погоде они не крутятся.

Единственный минус домашнего ламинирования — непродолжительный эффект, оно смывается при следующем мытье головы.

Маски для ламинирования волос в домашних условиях

Основой всех масок для ламинирования волос является желатин.

Ламинирование волос в домашних условиях желатином

Столовую ложку желатина заливает тремя столовыми ложками горячей воды и перемешиваем, чтобы не было комочков. Можно, если есть комочки, поставить на водяную баню, только при этом следить, чтобы желатин не закипел. Как только немного остынет, добавьте полчайной ложки любой маски или бальзама для волос. После того, как вымыли волосы нанесите маску на волосы. Процедуру сделайте, как описано выше.

 

Молочная маска для ламинирования

Столовую ложку желатина растворите в трех столовых ложках горячего молока. На водяной бане растворяем до однородной массы и наносим на волосы.

 

Маска для ламинирования с маслами

Столовую ложку желатина растворите в трех столовых ложках горячей воды, добавьте одну чайную ложку миндального, репейного или касторового масла. Прогрейте на водяной бане, нанесите на волосы.

 

Маска для ламинирования для всех типов волос

Растворите желатин в горячей воде по пропорции 1:3, добавьте в массу один яичный желток. На водяной бане прогрейте. Нанесите на волосы.

 

Алина Варварук

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *