Методики очистительного голодания

В этой статье я расскажу о некоторых методиках очистительного голодания, и может быть, одна из них подойдет Вам лучше всего.

 

Кратковременное голодание по д.м.н. И. Самойловой

И. Самойлова предлагает воспользоваться одним из следующий методов голодания:

1. Голодание на воде. 24-часовое голодание должно продолжаться с утра до утра или от ужина к ужину. Человек пьет только воду — дистиллированную или обычную, холодную или горячую, отвар шиповника, настои трав. В воду можно добавлять сок лимона — 1 ч.л. на 1 стакан, и 3 чайные ложки меда на весь день.

2.Голодание на соках. В день употреблять 1-1,5 л свежевыжатых соков: фруктовых или овощных. Любой сок должен перед употреблением постоять в холодильнике. Лучше всего использовать яблочный, виноградный, морковный, капустный и свекольный сок. Свекольный противопоказан гипотоникам.

3. Фруктово-овощное голодание. Съедать по 250-300 г фруктов или овощей 2 раза в день с интервалом 6-7 часов.

4. Голодание на сыворотке, кефире, простокваше. Употреблять 400-600 г указанных продуктов в течении дня.

5. Утреннее голодание. Утром выпить 1 стакан воды или сока. Завтракать через 4-5 часов.

 

Поль Брегг чудо голодания

Доктор Брэгг перебывал без пищи каждую неделю по 24 ли 36 часов, употребляя при этом только дисциплинировавшую воду. При выходе из голодание ел салат из сырых овощей без соли и масла, но добавлял лимонный сок. После 4-х месяцев таких еженедельных голоданий рекомендовал приступать к 7-дневному голоданию, еще через несколько месяцев — к 10-дневному.

Выходить из 10-дневного голодания он рекомендовал так: в последний день, примерно в 17 часов вечера, снять кожицу с 4-5 помидоров, разрезать их и бросить в кипящую воду, снять с огня. Это первая пища. Утром в 8 часов съесть салат из сырых овощей: морковки, капусты и апельсина, а после этого небольшую тарелку тушеной зелени с двумя ломтиками цельнозернового хлеба. На обед — опять салат из свежих овощей, а дальше варенные овощи. Утром 10-го дня съесть свежий фрукт и 2 столовые ложки проросшей пшеницы с медом. Затем перейти на обычный режим питания.

 

Голодание по Неумывакину

По Неумывакину проводить голодание необходимо почистив перед этим кишечник, печень и восходящий отдел толстой кишки. Начинать надо с 1-2 дней голодания,постепенно увеличивая срок до 12-14 дней. В это время следует вести активный образ жизни: больше ходить, бегать трусцой, делать массаж.

 

Голодание по И.Иванову

Старайтесь хотя бы раз в неделю обходиться без пищи и воды: с 18-20 часов пятницы до 12 часов воскресенья. Если трудно, то выдержите хотя бы сутки, в воскресенье в 12 часов выйдете на прогулку или в лес и пройдитесь босяком. Подышите, позитивно помылите, после этого начинайте кушать все, что угодно душе.

 

Голодание по Фролову

Его суть заключается в том, что человек употребляет мизерные порции еды: одну морковь. один орех или горсть семечек на день, но главная задача заключается в том, чтобы это была живая растительная пища, помогающая легче переносить голод и не сходить режима лечебного голодания, не допускать возникновения аппетита. С помощью такого метода излечиваются многие болезни.

Алина Варварук

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *