Как отбелить зубы в домашних условиях

Красивая улыбка — это залог успеха как мужчины, так и женщины. Чтобы зубы были красивые и здоровые за ним необходим уход. Каждые полгода необходимо посещать стоматолога, использовать хорошую качественную зубную пасту и щетки. Здоровые зубы — это не только их белизна, а еще и крепкие ясна, поэтому при уходе за полостью рта необходимо следить и за этим.

Содержание:

Сегодня очень популярна процедура отбеливания зубов. Каждая стоматологическая клиника предлагает своим клиентам услугу по отбеливанию зубов, поэтому Вы можете смело туда обращаться.

Но если Вы хотите отбелить зубы в домашних условиях, тогда Вам подойдут некоторые рецепты народной медицины, которые использовали издавна для лечения и отбеливания зубов.

 

Домашняя зубная паста для отбеливания зубов

Возьмите немного вашей (не отбеливающей) зубной пасты, добавьте к ней немного в равных количествах соли, пищевой соды и перекиси водорода. Чистите такой зубной пастой зубы вечером через день на протяжении месяца. Потом перерыв. Домашняя зубная паста снимет налет и обновит вашу естественную белизну эмали.

 

Отбеливание зубов при помощи активированного угля

Когда не было еще зубных паст, в старину зубы отбеливали и чистили при помощи золы. Сегодня для домашнего отбеливания можно использовать активированный уголь. Возьмите небольшое количество воды и растворите в нем одну таблетку активированного угля. Этим настоем чистите зубы, после чего остатки угля вычищаем при помощи зубной пасты и щетки.

Можно активированный уголь не растворять, а сразу покрошить на щетку и использовать для чистки зубов.

 

Отбеливание зубов при помощи питьевой соды

Использовать соду для отбеливания необходимо очень осторожно, чтобы не повредить эмаль, не чаще, чем 1 раз в неделю. Возьмите немного соды и промокните влажным ватным тампоном. Этим тампоном протирайте зубы. Прополощите зубы водой.

 

Средство для отбеливания зубов и лечения десен

Это средство не только отлично отбеливает зубы, но и заживляет десна, лечит стоматиты. Возьмите полчайной ложки перекиси водорода 3%, полчайной ложки пищевой соды, и чайную ложку сока лимона., перемешайте. Смочите тампон в это средство и втирайте его в зубы и десна. После процедуры прополощите рот кипяченой водой или настоем из трав.

 

Отбеливание зубов кожурой лимоном

Для отбеливания зубов можно использовать и кожуру лимона. Протирайте зубы внутренней кожурой лимона. Прополощите зубы.

 

Отбеливание зубов при помощи морской соли

Возьмите немного морской соли и заверните ее в марлю. Потом, смочив свой мешочек, протирайте им зубы. После процедуры прополощите рот.

Можно также делать солевой раствор и им полоскать рот утром, вечером и после еды. Это тоже отбелит зубы.

 

Нужно помнить, что отбеливать зубы можно только тогда, когда у Вас нет заболеваний полости рта. Также не следует увлекаться отбеливанием зубов народными средствами, использовать их 2-3 раза в неделю, тогда зубы будут и красивыми, и здоровыми.

Алина Варварук

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *