Как укрепить ногти в домашних условиях

Каждая девушка знает, что на сегодняшний день становиться более популярным натуральная красоты: свои ухоженные волосы, красивые натуральные ногти. Мужчины начинают бояться уже нашей неестественной красоты, и вправду, пришла смотришь на девушка, а у нее — нарощенные ресницы, ногти, волосы, увеличена грудь, татуаж бровей и глаз и т.д. А где же наша, натуральна красота?

Сейчас девушки начали задумываться над эти и стараться выделять свою натуральную красоту. Уже проходит мода на длинные, острые коготки, а становятся популярными аккуратные натуральные ногтики, и если мы и посещаем салон, то только для того, чтобы сделать хороший ровный французский маникюр.   

Для того, чтобы наши натуральные ногти были здоровыми и красивыми за ними необходимо ухаживать, делать маски, компрессы, ванночки для их укрепления.

Обязательное правило для ухода за ногтями — работать (мыть посуду, ковыряться в цветах, на огороде) ОБЯЗАТЕЛЬНО в перчатках.

 

Маска из оливкового масла для укрепления ногтей 

Очень хорошим средство является оливковое масло. Нанесите масло на ногти и втирайте его на протяжении одной-двух минут. Затем на руки наденьте хлопчатобумажные перчатки и оставьте на ночь. Проводите такую процедуру 2-3 раза в неделю. Оливковое масло можно заменить на любое другое, масла очень хорошо влияют на структура ногтя, питая его и укрепляя.

 

Маска из лимона для укрепления ногтей

Возьмите половину лимона и пальчики воткните в мякоть. Посидите так 5-10 минут, затем руки сполосните в прохладной воде, и нанесите на них питательный крем, слегка вбив его в ногтики. Лимон прекрасно укрепляет ногти, делает их более твердыми, а также отбеливает ногтевую пластину. 

 

Парафиновая ванна для укрепления ногтей

Возьмите небольшой кусок парафина и растопите его на водяной бане. После чего, намазав руки жирным кремом, опустите их несколько раз в парафин. Замотайте руки в полиэтилен и сверху укутайте полотенцем. Подержите 15 минут и снимите парафиновую маску.

 

Ванночки из морской соли для укрепления ногтей

Очень хорошо укрепляет ногти и ногтевую пластину ванночка из морской соли, делайте ее 2-3 раза в неделю. В теплую воду добавляем  1 чайную ложку морской соли (если нет морской, можно обычную, но эффект немного слабее) и погружаем в нее руки на 15 минут. После ванночки руки ополаскиваем теплой водой и смазываем кремом, не забывая о ногтях.

 

 Ванночка для укрепеления ногтей из соли и йода

В небольшой тазик с теплой водой добавьте 1 столовую ложку соли и 4-5 капель йода (на 0,5 л воды). Опустите руки на 15- минут, затем ополосните теплой водой и намажьте кремом.

 

Ванночка для укрепления ногтей  желатином

Растворите в стакане горячей воды 1 чайную ложку желатина. Дайте желатину набухнуть немного и остыть, а потом опустите пальцы на 10-15 минут. Используйте ванночку 2-3 раза в неделю, желатин хорошо укрепляет и питает ногтики.

 

Масло для укрепления ногтей

Если вы ленитесь или забываете делать ванночки и маски для ногтей, то воспользуйтесь простым рецептом: втирайте через день (можно и каждый день) на ночь в ногти любое масло — оливковое, растительное, льняное, миндальное. Ваши ногти буду здоровыми и крепкими.

 Еще необходимо помнить, что состояние ногтей зависит и от того, что мы едим, побольше кушайте продуктов, богатых на кальций, витамин А и Е.   

 

 

Алина Варварук

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *