Как избавиться от растяжек в домашних условиях

Очень часто при неправильном питании, поcле родов и беременности, быстрой потере или наборе веса у нас на теле появляются растяжки, или стрии. В связи с тем, что клетки кожи быстро растут и натягиваются, на ней начинают образовываться «трещины»-растяжки. Любая девушка, женщина, у которой есть растяжки мечтает избавиться от них любым способом.

Конечно, самым верным и эффективным способом избавления от растяжек является лазерная шлифовка, химический пилинг. Но это процедура не всегда дешевая или попросту не всегда хочется «ложиться» под лазер. Тогда можно попробовать избавиться от растяжек народными рецептами.

 Хорошо поддаются лечению растяжки, которые появились совсем недавно, и избавиться от них полностью у Вас есть все шансы. Что касается давних стрий, то, к сожалению, от них избавиться полностью домашними средствами невозможно, но уменьшить их и сделать их цвет менее заметным возможно.

 

Масло для избавления от растяжек

Самым хорошим способом, чтобы избавиться от растяжек является втирание в кожу масел. Его еще использовали в давние времена. Итак, возьмите 100 мл масла жожоба, как основу, в него добавьте по 10 капель масел апельсина, лаванды, жасмина, розмарина и сока лимона. Смешайте все ингредиенты в посуде из темного стекла и положите в темное место на одни сутки. Используйте это масло для втирания в кожу с растяжками каждый день.  

 

Крем для избавления от растяжек с мумие

Возьмите 1 г мумие и растворите его в одной столовой ложке кипяченой воды. В 80 г детского крема добавьте разведенное мумие. Полученный крем втирайте в растяжки на ночь.  

 

Скраб для избавления от растяжек

Хорошо помогает бороться с растяжками скраб, приготовленный из таких продуктов: один стакан сахара, стакан соли и половину стакана  растительного или оливкового масла, перемешать. Использовать скраб во время душа, после чего нанести на тело крем или лосьон.

 

Скраб для избавление от растяжек

Возьмите нерастворимый кофе и залейте его кипятком, дайте настояться, чтобы получилась кашица. В эту кашицу добавьте по несколько капель оливкового, льняного, розмаринового, апельсинового или кокосового масла. Используйте скраб во время душа.

 

Масло из зародышей пшеницы для избавление от растяжек   

Масло  зародышей пшеницы очень богато на витамин Е, втирайте в кожу каждый день.

 

Массаж для избавления от растяжек

Регулярно делайте массаж проблемных зон с использованием масел апельсина, зародышей пшеницы, лесного ореха, розмарина. Массаж делайте аккуратно, не растягивая кожу. Лучше всего использовать специальные щетки для удаления растяжек.

 

Борьба с растяжками — это очень кропотливый и ежедневный труд, но используя рецепты регулярно результата можно добиться.

Самым действенным способом избавиться от растяжек — это предотвратить их: побольше пейте жидкости, почаще увлажняйте кожу и питайте ее, делайте контрастное обливание или применяйте контрастный душ, употребляйте в пищу побольше белка — он содержит коллаген и эластин.    

Алина Варварук

Отзывы к статье

  1. Я пробовала масла всякие, даже из Тайланда мне привозили — но никак ( Очень глубокие рубцы после родов, всё равно заметны( Никто не пробовал лазером? Вроде бы эффект обещают довольно быстрый и, главное — действенный!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *