подтяжка век без операций в домашних условиях

Подтяжка век: Как подтянуть кожу век без операций в домашних условиях и избавиться от нависших век

нависшие векиОчень часто со временем некоторых женщин начинает беспокоить проблема нависших век. Чтобы эта проблема не коснулась и вас лучше всего ее предотвратить: всегда пользоваться качественными кремами вокруг глаз, регулярно делать маски для кожи вокруг глаз, делать лицевую гимнастику. Делая все это в комплексе, вы надолго продлите молодость своей коже, и соответственно, лицу.

Содержание:

Если проблема обвисших век Вас сильно беспокоит, то побороть ее можно при помощи хирургической операции, аппаратного лифтинга, блефароплатики. 

Попробовать справиться с нависшими веками можно и при помощи народных рецептов. 

Массаж для подтяжки век в домашних условиях

Массаж для подтяжки векДля того, чтобы веки не обвисали постарайтесь каждое утро делать перед зеркалом массаж век. Для этого заранее заготовьте кубики льда с ромашкой, мятой или лимоном. Возьмите кубик льда и, начиная от линии ресниц к бровям, протирайте кубиком веки. Потом от внутреннего угла глаза проведите кубиком к внешнему углу верхнего века, и делайте наоборот на нижнем веке.

 

Масло от нависших век

После процедуры массажа, очень хорошо наносить на веки кунжутное масло. Оно очень хорошо снимает отечности и борется с мелкими морщинами.

 

Маска для подтяжки век с желтком

Для того, чтобы избавиться от нависших век воспользуйтесь следующей маской. Взбейте один яичный желток и добавьте к нему несколько капель кунжутного ли оливкового масла. Нанесите на веки на 15 минут, мойте теплой водой, нанесите крем.

Маска для век из картофеля

Маска для векСырой картофель прекрасно справляется с отеком век, удаляет мелкие морщины и обновляет кожу. Картофель средней величины натрите на мелкой терке, полученную массу хорошо перемешайте и положите в холодильник на 15-20 минут. Потом нанесите маску на кожу вокруг век на 10-15 минут, смойте прохладной водой, нанесите крем. Вместо картофеля можно воспользоваться свежим огурцом, он прекрасно снимает отечности, увлажняет кожу, и делает ее свежей.

 

Маска для подтяжки век в домашних условиях из молока

Возьмите  1/4 стакана свежего молока и добавьте к нему 4 ст. л. соды, хорошенько взбейте массу и охладите на протяжении 20 минут в холодильнике. Нанесите на веки и через 15-20 минут аккуратно смойте прохладной водой. Молоко прекрасный натуральный ингредиент, который очень хорошо использовать для кожи вокруг глаз.

 

Маска для век от отечности из петрушки

Возьмите пучок петрушки (можно и корень) порубите на мелкие кусочки, потом немного потолочите ее, чтобы выделился сок. Нанесите петрушку на кожу вокруг глаз, а сверху прикройте влажной салфеточкой. Через 15-20 минут смойте маску прохладной водой. Петрушка увлажняет кожу, снимает отечности, убирает морщины. 

Алина Варварук

2 отзыва(ов) к статье

  1. Я пробовала гимнастику и массаж, увлажнение — никакого эффекта. С этим сложно бороться. Нависающие веки — это реальная проблема, которая никуда не уходит. Мне помогли лишь полоски для век, я их накладываю и вижу мгновенный эффект, очень удобно.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *