Рецепты ухода за волосами с медом

мед4Как мы все прекрасно знаем, мед — очень ценный продукт, который очень широко используется в косметологии, в том числе и для ухода за волосами. Использование меда для волос делает их мягкими, шелковистыми, препятствует выпадению волос, избавляет от перхоти.

Маска для улучшения роста и укрепления волос с медом

 укрпеление волосНатрите на терке 1 луковицу, в луковую кашу добавьте меда: на 4 части кашицы 1 часть меда. Если волосы сухие добавьте в смесь немного оливкового масла. Эту смесь нанесите на корни волос, тщательно втирая, а потом распределите по всей длине. Оденьте на голову резиновую шапочку или полиэтиленовый пакет, а сверху закутайте полотенцем. Маску подержите 1 час, после этого помойте волосы теплой водой. Особенно хороша эта маска для детей.

 

Медовый шампунь для смягчения волос

Залейте 100 мл водой 30г аптечной ромашки и настаивайте на протяжении одного часа.  Процедите и добавьте столовую ложку меда. На вымытые волосы нанесите хорошенько этот настой. Через 30-40 минут промойте волосы теплой водой. Если волосы очень сухие делайте такую процедуру один раз на 10-12 дней, если жирные — один раз в неделю.

 

Маска для сухих, ломких волос и при их выпадении с медом

ламкие волосыПеред мытьем головы за 30-40 минут сделайте такую маску: возьмите по одной чайной ложке меда, репейного масла и сока алоэ. Смесь втирайте в корни головы. После мытья прополосните волос настоем крапивы или ромашки. Такую процедуру следует проводить каждую неделю 1-2 раза, пока состояние волос не улучшиться.  

 

Масло для укрепления и усиления роста волос с медом

Одну столовую ложку цветов ромашки измельчить и залить растительным маслом в соотношении 1:10, закрыть и поставить на 10 дней в темное место. Потом смесь процедить и делать следующую смесь: на одну ложку ромашкового масла добавить один яичный желток и столовую ложку меда. Все хорошенько взбить и втирать в корни вымытых волос. Надеть резиновую шапочку и подержать масло 20-25 минут, потом вымыть волосы.

 

Маска при сильном выпадении волос с медом

выпадение волосСмешайте по одной столовой ложки меда и сока алоэ и одной чайной ложкой сока чеснока. Можно сохранять эту смесь в холодильнике. Перед использованием возьмите 1 столовую ложку этой смеси и добавьте к ней желток, хорошо перемешайте. Нанесите на волосы в корни. Заверните волосы в целлофановый пакет и сверху закутайте полотенцем. Держите маску 20 минут. После этого хорошо вымойте волосы.

 

Маска от жирной перхоти с медом 

Сделайте настой из дубовой коры: на поллитра кипятка 2 столовые ложки коры. Процедите, добавьте в настой чайную ложку меда. За час до мытья головы вотрите смесь в корни волос. 

 

Алина Варварук

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *