Как правильно качать пресс. Упражнения для пресса

прессНаверное, самым трудным для каждой женщины является поддержание формы мышц живота и пресса. И не только, потому, что это одна из самых проблемных зон, еще и потому, что бороться с лишним жирком на животе достаточно сложно.Вряд ли найдется хотя бы одна девушка, женщина, которая бы минимум раз за свою жизнь не начинала усердно качать пресс, чтобы добиться плоского упругого живота. Вы качаете пресс изо дня в день, по сто-двести раз, а желаемого результат как не было так и нет. Пресс то он есть, накачался, просто он спрятался за слоем жирка.

Для того, чтобы избавиться от жировых отложениях в области живота необходимо не только качественно выполнять упражнения для пресса, но и сочетать их с правильным питанием и режимом. Если Вы ходите заниматься в спортивные залы, то любой тренер покажет Вам какие упражнения подходят именно Вам, и покажет как правильно их выполнять. Если нет желания или возможности посещать спортклубы, то Вам подойдет ряд домашних упражнений для пресса.

Как правильно делать упражнения для мышц пресса

какчать пресс1. Начинать тренировку необходимо за 90 минут до еды и после. Во время тренировки пресса необходимо всегда помнить о водном балансе, пить чистую воду по чуть-чуть небольшими глоточками после каждого комплекса.

2. Упражнения буду максимально эффективными, если их делать не спеша, до появления жжения в области мышц.

3. За тренировку лучше делать комплекс из нескольких разных упражнений, а не повторять до изнеможения одно.

Ряд домашних упражнений для пресса

велосипед1. Велосипед. Знакомое всем с детства упражнение, для большей эффективности, делайте упражнение, оторвав лопатки от пола. Делайте по 50 вращений вперед и назад. Сделайте 2-3 подхода.

2. Лягте на спину, вытянув ноги. Руки положите вдоль тела, и медленно поднимайте ноги вверх (20 раз) приблизительно на 60 градусов, руками себе не помогайте. Сделайте по 2-3 подхода.

3. Сядьте на пол и обопритесь на него локтями, поднимите ноги и начинайте ногами проделывать цифры: от 1 до 9, при этом ноги удерживайте над полом. Если все делать правильно, то уже на цифре 5 вы почувствуете легкое жжение в области живота. Сделайте 2-3 подхода.

скручивание4. Скручивания. Если у вас совсем нетренированные мышцы, то лучше начинать упражнения скручивания с упрощенного варианта. Лежа на спине, ноги вытянутые, руки вытянутые над головой. Поднимайте одновременно руки и одну ногу, так, чтобы пальцы рук коснулись стопы. Проделайте упражнения 15-20 раз поднимая одну ногу, а потом другую. Чтобы усложнить упражнение выполняйте скручивания одновременно руками и двумя ногами. Очень эффективное упражнение.

5. Упражнение для тренировки боковых мышц. Лягте на бок и упритесь локтем. Поднимите на выдохе таз, а потом вернитесь на место, но не касаясь пола. Сделайте это упражнение по 20-30 раз на разные стороны.

отжимание от пола6. Отличным упражнением для мышц живота является отжимание от пола. Ели трудно делать отжимание на вытянутых ногах, сначала делайте с колен по 20-25 раз, 2-3 подхода.

Выполняя данные упражнения регулярно и, главное, качественно, уже меньше, чем через месяц Вы увидите первые долгожданные результаты. Но ни в коем случаи не забывайте о правильном питании и употреблении 1,5 -2 л жидкости в день, чтобы кожа оставалась подтянутой, упругой и эластичной.

Алина Варварук

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *