Как сделать волосы гуще в домашних условиях

волосыКаждая из нас мечтает о шикарной шевелюре, длинных красивых густых волосах. Но что, если после многих потрясений, в следствии экологии, частого окрашивания ваши волосы стали безжизненными, ломкими и часто выпадают.

Смею огорчить девушек у которых от природы волосы тоненькие, к сожалению, сделать их густыми можно только способом наращивания, а в при помощи домашних рецептов волосы можно укрепить, сделать их шелковистыми и здоровыми.

Что же влияет на густоту волос? Конечно же, их количество. Поэтому, чтобы сохранить их густоту необходим делать маски от выпадения волос и маски для их восстановления (о них писалось ранее в статье).

Тут я хочу предложить несколько отличных рецептов, которые восстанавливают и активизируют волосяную луковицу, что, соответственно, активизирует рост волос.

Маска для активного роста волос с пивом

пивоДля того, чтобы волосы меньше выпадали и стали быстрее расти, за 30-40 минут до их мытья, вотрите в корни волос любое пиво 50мл (лучше темное нефильтрованное) смешанное с одним желтком. После мытья головы прополосните волосы отваром березовых листьев (если есть).

 

Маска для активации роста волос с хной

1 ст.л. хны разведите водой так, чтобы получилась кашица в виде густой сметаны. Добавьте сюда 1 желток, 1 ст.л. оливкового масла, 1 ст.л. белой глины. Нанесите на корни волос на 20 минут. Вымойте затем хорошенько волосы.

 

Маска для восстановления роста волос с глиной

глинаВозьмите любую глину (желтую, белую, голубую, серую) и разведите водой в соотношении 1:1, чтобы получилась кашица. В эту смесь добавьте один желток. Хорошенько все перемешайте и вотрите в корни волос. Укутайте на 15-20 минут волосы полотенцем, после чего хорошенько вымойте волосы.

 

Маска для густоты волос с медом и репейным маслом

Возьмите по 1 чайной ложке меда, репейного масла, коньяка или рома (если ничего нет, то можно заменить спиртом), один желток.  Все хорошенько перемешайте и нанесите на корни волос, а потом по всей длине волос. Накройте полиэтиленом, а сверху замотайте полотенцем. Держите минимум 1,5 часа, смойте маску шампунем.

 

Маска для густоты волос с желтком

яйцоУ каждой хозяйки наверняка в холодильнике всегда найдется куриное яйцо. Возьмите желток (можно два, если волосы средней длины и больше), хорошенько его взбейте с водой (на 1 желток — половину стакана воды), нанесите на корни, а потом по всей длине. Укутайте тепло волосы. Смойте через один час маску шампунем. Желток очень хорошо усиливает рост волос, делает их более объемными и густыми.

 

Маска для густоты и объема волос

Для того чтобы волосы были не только густыми, но и объемными сделайте такую маску: 1 стакан морской соли, 1 стакан коньяка или рома, 1 стакан меда перемешайте и поставьте смесь в стеклянной посуде в темное место на 2 недели. Потом можно использовать маску, нанося ее на корни волос, а потом по всей длине. Укутайте волосы на 2 часа, смойте маску теплой водой без шампуня. Маску необходимо применять на протяжении двух недель вместо шампуня по мере загрязнения волос.

 

 Маска для густоты волос с дрожжами

дрожжиВозьмите 2 чайные ложки сырых дрожжей залейте водой, чтобы набухли. Добавьте к дрожжам полстакана кефира и 3 столовые ложки меда. Хорошенько перемешайте, вотрите в корни волос, укутайте голову. Через 2 часа смойте маску шампунем и прополосните водой с уксусом или лимонным соком.  

 

Алина Варварук

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *