Корректирующий макияж

идеальное лицоГлядя на себя в зеркало — вы не довольны собой, Вам кажется, что ваше лицо далеко от совершенства? Не стоит отчаиваться, ведь у 90% женщин лицо совсем неидеальное,  но при помощи правильно нанесенного макияжа они умело это скрывают.

Идеальное лицо — это лицо, которое имеет форму правильного овала — и встречается очень редко. Размеры идеального лица: ширина ровняется двум третям высоты, расстояние между глазами ровно длине одного глаза.

В этой статье я расскажу, как правильно корректировать  недостатки своего лица правильным макияжем.

КВАДРАТНАЯ ФОРМА ЛИЦО

квадратные лицаПриметы: Высота лица почти равно его ширине, четкую границу имеют скулы, а широкая нижняя челюсть — развернутые жесткие углы.

Наша цель: визуально сузить лицо, смягчить все резкие переходы, придать форму овала.

Процесс коррекции:

коррекция квадратного лица— На все лицо нанесите легкий тональный крем. Возьмите корректор на два-три тона темнее кожи и закрасьте углы в области висков, боковые поверхности щек и нижней челюсти. Затем хорошо растушуйте переходы.

— На скулы в виде треугольника нанесите румяня, вершина которого вытянута в область рта.

— По спинке носа светлым корректором сделайте слегка заметную линию, это вытянет нос и сузит лицо.

— Закрепите результат рассыпчатой прозрачной пудрой.

Подвиды квадратного лица:

1. Круглое — корректирующее средства наносите на все боковые части равномерно. Остальное, как в квадратной форме.

2. Трапециевидное — нужно равномерно уравновесить нижнюю челюсть и небольшой лоб, для этого тонируем низ лица, а лоб оставляем как есть.

________________________________________________________________

ПРЯМОУГОЛЬНАЯ ФОРМА ЛИЦА

прямоугольные лицаПриметы: Высокий лоб, слегка вытянутый подбородок, ярко выраженные углы нижней челюсти. Из-за этого лицо кажется и широким и длинным.

Наша цель: укоротить, расширить лицо, убирая углы и границы.

Процесс коррекции:

коррекция прямоугольного— Покройте лицо тональным кремом. Корректором пройдитесь в области роста волос и височным зонам так, чтобы внешние края бровей в овал на лбу, который можно мысленно прорисовать. Заштрихуйте тональником самую острую часть подбородка и боковые зоны скул. Растушуйте тон резкими движениями.

— На скулах нарисуйте румянами треугольник так, чтобы его верхний угол находился возле виска, а два нижних на шли от линии крыльев носа к ушам.

— В центр лба, на спинку носа, скуловую кость положите корректор светлее на тон, чем кожа. Этим Вы обозначите линию овала.

— Закрепите пудрой.

________________________________________________________________

ТРЕУГОЛЬНАЯ ФОРМА ЛИЦА

треугольное лицо1Признаки: крупный выпуклый лоб, узкий остренький подбородок. Скулы достаточно высоко.

Наша цель: Сделать верхнюю часть уже, а нижнюю, наоборот, смягчить и округлить.

Процесс коррекции:

коррекция треугольного лица— Нанесите тональное средство на все лицо. Корректором нарисуйте букву «С» на висках, скулах. В центре подбородка поставьте точку и хорошо растушуйте. На скулы и в область виска нанесите очень тонким слоем румяна. Растушуйте все вместе, выходя за края нанесенного тона.

— Положите средство на тон светлее кожи под глаза, возле крыльев носа и по линии нижней челюсти. Это придаст частям лица объем.

— Закрепите пудрой.

Подвид треугольного лица:

Ромбовидное лицо — самая большая часть — скулы, а маленькая часть — лоб и подбородок. Корректировать его следует также, как и треугольное, только лоб не трогать.

 _______________________________________________________________

         Как Вы поняли из всех процессов коррекции форм лица, что основой является принцип: «Все что нужно скрыть закрашиваем темным тоном, все, что нужно увеличить и придать объем — закрашиваем светлым корректором». Учитесь правильно наносить тон и Вы будете неотразимой.

Алина Варварук

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *