Лечебные процедуры для укрепления волос в домашних условиях

 волосы2Иногда для нашего ухода за волосами недостаточно просто правильно их мыть, наносить после мытья кондиционер. Для того, чтобы волосы и кожа головы были здоровыми их необходимо регулярно питать, увлажнять. Для этого необязательно каждый день делать дорогостоящие процедуры, маски. Достаточно раз в неделю побаловать свои волосы простой домашней масочкой, массажем или элементарными лечебными процедурами.

В своих предыдущих статьях я часто писала о масках для волос от выпадения, перхоти, для роста. Сегодня предлагаю Вашему вниманию две простые, но очень действенные процедуры для укрепления и роста волос. После них волосы становятся более густыми, шелковистыми, красивыми и здоровыми.

Первая процедура — простой массаж головы — проводите периодически 2-3 раза в неделю, можно просто смотреть телевизор, делать себе массаж.

Вторая процедура — массаж головы с помощью каменной соли — проводить надо 2 -3 раза в год.

Простой массаж головы в домашних условиях

массаж головыПодушечками пальцев несильно нажимайте на кожу, двигаясь от затылка к макушке, время процедуры — 5-7 минут. Поле такого массажа усиливается кровообращение, удаляются омертвевшие клеточки, эффективней действуют различные маски для волос.

________________________________________________________________

Лечебная процедура укрепления волос с помощью соли

Как известно, клетки отмирают, и чтобы хорошо очистить кожу от них можно воспользоваться солью. Смочите голову и волосы теплой водой, помассируйте, сделайте в волосах проборы и посыпьте солью так, чтобы она была распределена равномерно по всей голове. Слегка помассируйте кожу головы, ополосните теплой водой и снова помассируйте. Так повторите несколько раз, чтобы хорошо вымыть соль.  

соль в волосыПосушите голову полотенцем и приступайте ко второй части процедуры — протирание луковым соком. В марлевую салфетку заверните кашицу из натертого лука. Сдавливая такой мешочек в руках, наносите сок на волосы и слегка массируйте кожу. Не давайте, чтобы сок стекал и попал в глаза.  Укутайте голову на 30 минут, после этого хорошо вымойте волосы с шампунем. Эффект от такой процедуры Вы заметите быстро. Волосы перестанут выпадать, проводить такой массаж нужно 2-3 раза в год.

________________________________________________________________

Как видите домашние процедуры по уходу за волосами не отнимают много времени, и тем более средств. Все необходимые ингредиенты есть у каждого дома, а эффект от этих простых процедур — роскошные, густые, красивые волосы.  

Алина Варварук

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *