Скорая помощь лицу и волосам

волосыВы только что проснулись и ваше лицо опухло и выглядит устало. Такое случается со всеми. Возможно вы вчера слишком долго веселились или, наоборот, не могли уснуть работали. так или иначе, существует отличное решение проблемы.

Начните с теплого душа и тщательно очистите кожу лица. Напоследок умойтесь теплой водой и аккуратно промокните лицо полотенцем. Нанесите на лицо тоник и дайте ему высохнуть.  Нанесите указательным пальцем крем на область вокруг глаз, нежно массируя кожу. Следующим наносите увлажняющее средство на лицо и шею.

маска от угрейЕсли вы проснулись с новым прыщиком на лице не спешите его выдавливать, пока он не созреет. Очистите лицо и приложите к прыщу теплый компресс, чтобы вывести наружу его головку, а затем воспользуйтесь средством от прыщей или глиной, чтобы извлечь содержимое. Можно попробовать приложить лед, чтобы уменьшить красноту и воспаление.  Еще одно неплохое средство — это таблетка аспирина, которую нужно измельчить и развести водой для получения пасты и нанести на прыщик. Аспирин содержит салициловую кислоту, которая входит в состав множеств средств от прыщей.

Чтобы вернуть здоровья изнутри, начните выпивать два-три стакана чистой воды в день или чашку зеленого чая. Если нет зеленого чая, самое время его приобрести. В зеленом чае содержится много антиоксидантов, которые избавляют от токсинов и справляются с воспалительными процессами.

Что касается волос? Они утратили блеск и густоту?

маска из маслаЕсть несколько секретов, как улучшить кровообращение кожи головы и вернуть волосам блеск. Следите за тем, чтобы шампунь был подобран именно для Вашего типа волос. Если волосы сухие и тонкие, лучше помочь им средствами для увлажнения и питания. Пользуйтесь увлажняющим бальзамом для волос и делайте маску с протеинами, домашние маски для волос. В душе у вас должна быть массажная щетка для волос и гребень с редкими зубцами. Расчесывайте им волосы, прежде чем смывать с них кондиционер. Затем прополощите волосы прохладной водой, маска для волосзапрокинув голову назад, чтобы средства с волос не стекали на лицо.  Оберните волосы мягким полотенцем. Нанесите кондиционер, который можно оставить на волосах, и средство для легкого расчесывания, гребнем распределите их по всей длине. Укладывайте волосы, как обычно, но прежде, чем наносить фиксатор или пенку, сделайте массаж головы, чтобы снять напряжение и усилить кровообращение.

Сделайте вот такую процедуру: налейте в опрыскиватель оливковое масло и нанесите на влажные волосы, наденьте шапочку для душа и направьте на нее теплый воздух из фена. на процедуру должно уйти не более 15 минут. Затем тщательно смойте масло, и вы увидите, какими сияющими и мягкими стали ваши волосы.

Алина Варварук

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *