Бег, как самый простой способ похудеть

БегКаждый человек всегда хочет быть в идеальной спортивной форме, ну или хотя бы приближенной к ней. Особенно, красивыми, подтянутыми и стройными хотят быть представительницы прекрасной половины.  Но, к сожалению, многие из них выбирают не правильную тактику по уходе за своим телом и изводят себя жесткими диетами и беспрерывными бессмысленными физическими упражнениями.

К счастью, существует простой и самый дешевый способ бороться с лишним весом – это бег. Он подходит и для мужчин, и женщин, и детей, и пожилых.  При беге работают почти все мышцы: мышцы живота, рук, ног, спины. Для того чтобы бег шел только на пользу и выполнял возложенную на него функцию похудения, бегать необходимо правильно, и главное, в нужное время.

Медицинские работники и спортивные тренера склоняются к тому, что наиболее полезный и эффективный — это бег по утрам. При этом Вам нет необходимости вставать слишком рано, в 5-6 часов, так как организм должен полностью проснуться для тренировки. Идеальное время для бега – 8-9 часов. Так как при беге работают все мышцы, организм должен проснуться и настроиться на бег, а Вы сами должны думать о тренировке, а не о сне.

Как правильно начинать бег новичку, чтобы похудеть

Правильный бег1. Бег начинайте с медленного темпа и небольшого расстояния. Не нужно пробегать «марафонскую дистанцию»,  тратить на это последние силы и думать: «Еще метр – и мне конец». Для начала новичкам необходимо пробегать до 2-х километров, при этом, если становится тяжело —  нужно пройтись пешком, отдышаться.

2. Перед тем, как начать бежать, сделайте небольшую разминку: рук, ног, обязательно стоп и спины. Разминка служит для того, чтобы во время тренировки не потянуть себе сухожилия ноги или не сорвать спину.

3. Для начала своей карьеры «марафонца» бегайте по 10-15 минут, с каждым разом увеличивая время и дистанцию.  Бегать каждый день тоже нет необходимости, даже, если Ваше желание похудеть очень огромное, не перегружайте свой организм, давайте ему возможность восстановиться, а пробежки делайте 2-3 раза в неделю. В остальные дни можете смело заниматься физкультурой дома перед телевизором.

4. К сожалению, самой распространённой проблемой утреннего бега является нежелание вставать по утрам. Но, если Вы хотите добиться, красивого стройного тела, Вам понадобиться всю свою силу воли зажать в кулак и переборов себя, все-таки заставить проснуться, умыться и побежать. Через несколько недель Вы уже не будете представлять жизни без утренних пробежек. К тому же, утренний бег повышает настроение, заряжает оптимизмом и приводит тело в тонус.

Помните, самое главное во время любых занятий спортом, будь то бег, плавание, ходьба – это регулярность. Занимаясь спортом, Вы продлеваете жизнь, делаете свое тело красивым, повышаете свою самооценку, а значит, впускаете в жизнь успех, везение и любовь.

Алина Варварук

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *