Как полюбить себя и свое тело?

Полюбить себяОчень часто мы слышим по телевизору, читаем в журналах фразу: «Полюби себя, и тогда тебя полюбят окружающие». Но что делать, если в зеркале ты видишь не красивую эффектную женщину, а женщину с обычными чертами лица, с неидеальной фигурой, длинным носом и толстыми ногами. Полюбить себя для Вас такую, достаточно сложно.

Но не стоит отчаиваться, для того, чтобы полюбить себя необходимо выработать в себе несколько обязательных привычек, которые со временем станут основой Вашей жизни и которые помогут Вам посмотреть на себя другими глазами.

К сожалению, поколение наших мам и бабушек воспитывалось в советском союзе, когда женской внешности не придавали никакого значения, и быть красивой считалось тогда вульгарным и неприличным. Поэтому привычку быть красивой наши мамы и бабушки не имеют, и они это неумение передавали нам годами. Если взять женщин из Франции или Италии, то любовь ко всему красивому и стильному у них зарождается еще с детства, и как быть всегда красивыми их мамы учат еще с младенческих времен. Поэтому выбрасывайте из головы, что внешность не главное и начинайте мыслить по-другому, помня от том, что ухоженная женщина, не только красивая, но еще и успешная и счастливая.

Красивое телоКрасива женщина или та, которая так думает, любит себя, она любит заниматься  собой и своим красивым телом. Она никогда не упустит возможности покрасоваться собой в зеркале, даже если  у нее не все идеально. И это приносит свои результаты — женщина вырабатывает свой стиль, и окружающие всегда обращают на нее свое внимание. Но, к сожалению, наши женщины ведут себя с точностью наоборот, не замечают своих достоинств, а зацикливаются на недостатках: то нос длинный, то глаза выпуклые, то ноги худые и т.д. И поэтому думают, зачем мне делать прически, если все равно ноги останутся худыми, считая при этому, что она натурально скромная. На самом деле — это не натуральная скромность, а просто неухоженность, в связи с ленью и нелюбовью к себе.

Как выйти из такого состояния и поменять свое мировозрение?

Для начала, Вам необходимо осознать, что уход за собой, это как обязательная привычка, будто чистить зубы или умываться по утрам. И вовсе не нужно внушать себе, что это должно быть приятно, сначала пусть это  будет просто ежедневной обязанностью, которая со временем станет для Вас  большим удовольствием. Если ты будешь ежедневно внедрять в свою жизнь привычку быть красивой и ухоженной, то через некоторое время заметишь, как окружающие изменять свое отношение к тебе, и будут замечать только твои достоинства и не видеть твоих «худых ног». А еще через какое-то времени твое отношение к себе поменяется кардинально и ты с удовольствие будешь смотреться в зеркало.

Привычка быть красивойНе ищите в себе недостатки и не зацикливайтесь на них, в каждой, даже очень красивой женщины они есть, лучше подчеркни свои достоинства: красивые губы или глаза, волосы и т.д. Бывает очень часто, когда покупаешь какую-нибудь обновку, то кажется будто это самая стильная вещь в Вашем гардеробе и тогда хочется подобрать к ней и туфли, и аксессуары и т.д. Также и в уходе за собой, поменяешь что-нибудь одно и сразу захочется менять все остальное, как принцип домино.

Не сравнивайте себя с другими. Вы — индивидуальность, такой как Вы больше не существует, если Вы будете любить себя, то для окружающих вы станете самой красивой. Но необходимо действовать, под лежачий камень вода не течет, а значит нужно упорно, преодолев свою лень, отрабатывать привычку ухода за собой и своим телом. Глупо говорить: «Путь меня любят и такой», пусть Вас любят такой, но обязательно ухоженной: вряд ли захочется полюбить девушку с немытыми волосам, неаккуратными ногтями, и неухоженным лицом даже, если она очень добрая и умная. 

Итак, единственное действенное правило, как полюбить себя и свое тело — это выработка ежедневной привычки ухаживать за собой. Пусть это будет через силу, заведите распорядок дня и впишите туда обязательный пункт ухода за своим телом и лицом, и тогда через некоторое время Вы просто не сможете без этого обойтись. 

Некрасивость и неухоженность — это не врожденная черта, это следствие нелюбви к себе и простой лени.

 

Алина Варварук

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *