Как избавиться от усиков на лице

Усики на лицеДа, красивые, пышные волосы хочет иметь каждая девушка и прилагает для этого массу усилий. Но что делать, если такие волосы есть, но они растут у нас на лице? Для многих женщин это становиться очень неприятной проблемой, которая заставляет чувствовать женщину не комфортно. Наиболее страдают от усиков на лице брюнетки, так как у них над верхней губой более темные оттенки волосиков.

Но все же не стоит отчаиваться, предлагаю Вашему вниманию доступные и эффективные способы, как удалить усики на лице:

1. Выщипывание. Самый простой и доступный метод удаления нежелательных волос — это выщипывание. Но такой метод имеет ряд недостатков:

— болезненность;

— вновь выросшие волоски становятся более толстыми и  темными;

— быстрота отрастания, уже через неделю Вам придется повторять процедуру.

Восковая эпиляция усиковВоск или крем для депиляции. Тоже очень простой метод удаления волосков при помощи восковых полосок. Только нужно использовать полоски именно для этой области, способ тоже болезненный, но по времени намного быстрее. Использование крема для депиляции очень упрощает процесс удаление волос, так как является безболезненным и быстрым. Но огромным недостатком этих двух способов является быстрый рост волос, депиляцию приходиться делать очень часто.

3. Осветление. При помощи перекиси водорода еще наши прабабушки осветляли усики над верхней губой. Этот способ требует осторожности, так как может возникнуть аллергическая реакция, к тому же способ не удаляет ненужные волосы, а просто их маскирует.

Фотоэпиляция усиков на лице4. Фотоэпиляция. Универсальным способом избавиться от нежелательных волосков является фотоэпиляция. Она полностью безболезненна и удаляет волосы навсегда. Единственный минус — это ее цена, чтобы добиться результата необходимо пройти несколько процедур, что значительно уменьшит Ваш бюджет.

Как видите, бороться с усиками на лице можно легко, быстро и  просто, для этого необходимо выбрать наиболее приемлемый для Вас способ.

Алина Варварук

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *