Уход за кожей весной: особенности

Уход за кожей веснойВот наконец-то пришла весна, и после зимних холодов, наша огрубевшая кожа нуждается в особом уходе, заботе и питании. После зимы кожа в большинства девушек становиться красноватой, начинает шелушиться, чтобы вернуть коже здоровый вид, необходимо регулярно за ней ухаживать.

Питание кожи изнутри весной

Для того, чтобы ваша кожа приобрела прекрасный вид ее необходимо подпитывать изнутри. Даже если не очень этого хочется, но нужно каждый день выпивать много жидкости, ведь после холодов кожа обезвожена и ей необходимо вернуть эластичность и упругость. Пейте обычную минеральную воду без газа, зеленый чай, свежевыжатые соки. В день выпивайте около 2-х литров жидкости.

Также употребляйте много овощей и фруктов, а также введите в свой рацион морепродукты, рыбу, печень, яйца, оливковое масло. Все эти продукты содержат много витаминов, которые необходимы нашей коже.

Очищение кожи весной

Питание кожи веснойПроводить очищение кожи весной нужно утром и вечером. Минимум за полчаса до выхода на улицу протрите лицо очищающим лосьоном или тоником, вечером специальным молочком снимите макияж и умойте лицо специальным гелем или пенкой.

Глубокое очищение кожи весной

Один раз в неделю делайте глубокое очищение кожи. Для этого делайте пилинг специальными скрабами, которые соответствуют типу Вашей кожи.   После пилинга сделайте специальную маску для лица.

Увлажнение кожи весной

Так как кожа весной становится более сухой, ее необходимо хорошо увлажнять. Для этого обязательно приобретите в магазине увлажняющие кремы, особенно важно увлажнять кожу женщинам после 30 лет. Подбирать крем нужно в соответствии с типом Вашей кожи. Для сухой кожи подойдут кремы, которые долго удерживают влагу, для жирной подойдут крема, которые содержат фруктовые кислоты, цинк, для кожи смешанного типа идеальными будут крема на основе ретинола. Также не забывайте о зоне вокруг глаз и губах, которые тоже нужно увлажнять.

Питание кожи весной

Увлажнение кожи веснойПитательные кремы, которые вы использовали зимой, весной нашей коже не подойдут. Необходимо весной перейти на более легкие крема, и два раза в неделю делать питательные и увлажняющие маски:

для жирной кожи: к одному яичному белку добавить полчайной ложки сока лимона, все взбить и нанести на лицо на 15-20 минут, смыть;

для сухой и нормальной кожи: по 1 столовой ложке творога и сметаны, 1 ч.л. меда и полчайной ложки сока лимона. Перемешать и на лицо, через 20 минут смыть теплой водой;

универсальная маска для любой кожи: 2 ст.л. овсяных хлопьев, 1 ст.л. растительного или оливкового масла, 1 ч.л. меда, и 4 ст.л. молока. Все ингредиенты перемешать и нанести на очищенную кожу на 20 минут, смыть теплой водой, нанести крем.

Защита кожи весной

Наша кожа весной ослаблена и чувствительна и требует дополнительной защиты, поэтому перед тем, как выйти на улицу пользуйтесь пудрой или тональным кремом, а в солнечные дни обязательно одевайте солнцезащитные очки. В макияже используйте более естественные пастельные тона, так как яркие краски особенно подчеркивают недостатки кожи.

 

Алина Варварук

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *