Необычный пилинг для избавления от прыщей и черных точек

Скраб от черных точек и прыщейУже несколько моих предыдущих статей были посвящены пилингу лица в домашних условиях. Пилинг — это прекрасное средство, которое избавляет кожу нашего лица от омертвевших клеток, делает ее шелковистой, бархатной и здоровой. В сегодняшней статье я предлагаю рецепт прекрасного скраба для пилинга, который подойдет для каждой девушке, и рецепт этого средства очень простой и легкий.

В зависимости от типа Вашей кожи Вам следует приготовить основу для пилинга. В виде основы может применяться: мед, сметана, майонез или обычная вода. Если кожа у Вас сухая, то лучше за основу брать какое-нибудь средство по-жирнее, если кожа нормальная или жирная — то обычную минеральную воду без газа.

Рецепт необычного скраба для пилинга

Возьмите 2 таблетки аспирина и измельчите их в порошок. Добавьте порошок в основу и хорошенько перемешайте. Круговыми, массажными движениями нанесите средство на лице, немного втирая его, а потом оставьте на коже на 5-10 минут. После этого смойте средство теплой водой, а на кожу нанесите увлажняющий крем.    

Необычный скраб для кожиЕсли Вы будете регулярно использовать такой скраб, хотя бы раз в неделю, Ваша кожа станет здоровой, сияющей, на ней исчезнут черные точки и прыщики, сузятся поры. Но, если кожа у вас сильно сухая, то скраб наносите только на проблемные места, так как аспирин сушит кожу. Вы также можете использовать рецепт такого пилинга и для кожи на спине или декольте, так как там тоже очень часто бывают мелкие прыщики. Время действия скраба на спине можно продлить до 15-20 минут.  

Алина Варварук

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *