Как самостоятельно правильно сделать макияж

Как правильно сделать макияж самостоятельноО том, что девушки всегда хотят выглядеть прекрасно и изумительно, говорить не приходится. Но, к сожалению, не каждая из нас знает, как правильно делать макияж в домашних условиях. Иногда, просто неправильно подобранный и сделанный макияж, не только не подчеркивает достоинства нашего лица, но и преобразовывает его до неузнаваемости, и как правило, не в лучшую сторону.  

Итак, о том, как нужно делать макияж поэтапно, я Вам и хочу рассказать.

Этапы макияжа в домашних условиях

1. Очищение кожи. Очень важный этап, не зря каждый визажист делает на этом особый акцент. Любой макияж нужно наносить только на очищенную кожу. Протрите лицо тоником или лосьоном, не стоит наносить увлажняющие средства для дневного макияжа, их лучше использовать в вечернем макияже.

2. Нанесения основы под макияж. Обязательно не забывайте наносить основу под макияж. При помощи спонжика на нос, скулы, подбородок и лоб нанесите основу. Потом аккуратно легкими движениями распределите основу по всему лицу. Основу подбирайте по цвету Вашей кожи или на полтона-тон светлее или темнее. 

3. Нанесение тонального средства. Следующий этап — это нанесение на кожу при помощи кисти или спонжа тонального крема или пудры. Цвет средства должен быть, как и основа, темнее или светлее Вашей кожи на полтона-тон или в цвет.

4. Коррекция бровей. При помощи специального мягкого карандаша для бровей скорректируйте их форму, как это правильно делать, читайте в статье «Коррекция бровей в домашних условиях самостоятельно«. Штрихи карандашом наносите снизу вверх.

Средства для домашнего макияжа5. Макияж глаз. Для того, чтобы сделать макияж глаз используйте тени, тушь, подводку или карандаш.  Для того, чтобы выбрать цвет теней, ориентируйтесь на цвет Ваших глаз. Как правило, используют три цвета теней, темные наносят у линии роста ресниц, светлые под бровями. Туши можно использовать как классического черного цвета, так и коричневого или серого. 

6. Нанесения румян. В макияже не забывайте наносить румяна, чтобы придать лицу более свежий и здоровый вид. Тем, у кого кожа светлая подойдут румяна розовых оттенков, девушкам со смуглой кожей лучше использовать румяна коричневых бронзовых оттенков.

7. Нанесения помады. Помада должна быть в тон румян или немного темнее. Можно также использовать розовый или бесцветный блеск для губ, чтобы придать им объема, натуральности.   

Вот несколько простых правил ежедневного макияжа, который сможет практиковать каждая девушка. Макияж довольно таки простой, займет не очень много времени,  но сделает Вас еффектной и ухоженной. 

Алина Варварук

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *