Идеальное лицо за 5 минут

Идеальное лицоОдно из самых важных правил хорошего макияжа — это чистая, гладкая и ровная кожа без пятен, прищиков и угреватостей. Если вы хотите иметь такую кожу, тогда, первое и самое главное — это правильный и регулярный уход за ней и сбалансированное питание. Но, кроме этого, есть маленькие косметические секреты, выполнение которых поможет Вам выглядеть безупречно.

Даже если у Вас есть некоторые проблемы с кожей, то соблюдая правила, изложенные ниже, Вы сможете скрыть все недостатки.

Подбор тонального крема1. Подбор правильного тона для лица. Ключевым принципом безупречной кожи является тональная основа, она не только помогает косметике держаться дольше на лице, но и делает нашу кожу ровной, гладкой, защищает от воздействия мороза, холода, пыли. Цвет тонального крема или пудры должен быть максимально приближен к натуральному цвету Вашей кожи или на полтона-тон быть светлее или темнее. Обычно советуют выбирать тон, попробовав его цвет на запястье, но это не совсем верно. Для того, чтобы правильно определить какой оттенок тонального средства Вам подойдет, обратите внимание на цвет ваших вен на запястье  Если вены синего цвета, то у Вас холодный тип кожи, если вены зеленые — то теплый. Холодному типу подходят все оттенки розового тонального средства,  для теплого типа — все оттенки желтого. Если кожа явно не относится ни к одному, ни к другому типу — выбирайте нейтральные оттенки тонального.

Если Вы уже подобрали себе тональный крем, нанесите его на лоб, подбородок, нос, скулы и легонько растушуйте по всей коже лица, чтобы он был практически незаметным.

Прячем недостатки консилером2. «Прячем» круги под глазами консилером. Следующий этап заключается в избавлении от темных кругов под глазами. Как избавиться от темных кругов под глазами домашними средствами я писала в одной из статей. Чтобы скрыть темные круги косметическими средствами Вам понадобится консилер. Консилер наносится сверху на тональную основу в области темных кругов под глазами, а также на другие проблемные места. Лучше, чтобы консилеров было два, один светлее тонального крем, а другой в тон. Светлым тоном маскируем темные круги, а консилером в цвет основы скрываем покраснения. Также нанесите консилер маленькой кисточкой на внутренние уголки глаз и хорошенько растушуйте.

Использование люминайзера3. Использование люминайзера. Люминайзер — это косметическое средство, которое придает коже сияние и натуральный блеск. Он может быть как в жидкой, так и в порошковой форме. Оттенок люминайзера выбирайте приближенный к натуральному цвету Вашей кожи. Для тех, у кого кожа светлая советуют пользоваться люминайзером розового или белого цвета, для смуглой кожи подойдет бронзовый или золотистый оттенок люминайзера. Наносите это средство совсем немножко: над бровями, у внутренних уголков глаз, возле носа и на скулы. Растушуйте средство,  чтобы оно было практически незаметным.

Пудра4. Пудра.  Пользуйтесь рассыпчатой или компактной пудрой. Пудра защитит Ваш макияж от быстрого исчезания, а также заберет излишек жира на коже. Большой кисточкой нанесите пудру на Т-зону, на веках и под глазами, чтобы тени быстро не посыпались. Оттенок пудры должен также максимально совпадать с цветом кожи или быть немножко темнее.

 

Вот несколько правил, которые помогут Вам сделать Ваше лицо безупречным. Но помните, макияж всегда нужно делать чистыми руками, предварительно очистив кожу. Перед сном всегда смывайте макияж, очищайте, увлажняйте и питайте кожу лица.

 

Алина Варварук

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *