Маски для волос с персиковым маслом

Маски для волос с персиковым масломВ настоящее время очень часто начали использовать различные масла в домашней косметике. Одним из таких масел является персиковое, которое получают из косточек  методом прессования. Персиковое мало очень богато на белок, пектины, органические кислоты, витамины А, В, С, Е и D, магний, цинк, йод, кальций и калий. Оно обладает восстанавливающими, противовоспалительными и омолажывающими свойствами, но чаще всего персиковое масло используют для лечения и восстановления волос. 


Для домашних масок используют натуральное очищенное масло. Также масло можно добавлять и в шампуни, гели, но это немного уменьшает его эффективность. Персиковое мало подойдет для ломких, секущихся, безжизненных волос,  для волос потерявших блеск и природную эластичность, густоту.

Маски с персиковым маслом для сухих волос

Персиковое масло для волос1. Если у Вас секущиеся волосы или очень сухие волосы, тогда масло можно использовать в чистом виде. Нанесите ватным тампоном на кончики волос масло, а затем вотрите в корни. Расчешите волосы и подержите маску 20 минут. После этого вымойте волосы теплой водой. На протяжении двух недель, делайте такую маску через каждые 2-3 дня.

2. Для того, чтобы усилить рост волос сделайте маску: возьмите по одной чайной ложке персикового, растительного масла и водного раствора демиксида. Эту смесь вотрите в корни и сделайте небольшой массаж головы. Через 15 минут смойте маску теплой водой с шампунем.   Используйте маску 2 раза в неделю на протяжении месяца.

Маски с персиковым маслом для жирных волос

В чистом виде использовать масло для жирных волос не рекомендуется, так как оно еще больше активизирует работ сальных желез. Можно только лечить корни волос таким способом.  Для укрепления волос и чтобы сделать их более густыми смешайте в равных пропорциях персиковое масло и сок лимона. Если у Вас есть перхоть, тогда в раствор добавьте полчайной ложки сока алоэ. Маску вотрите в корни волос, а затем распределите по всей длине. После тридцати минут смойте маску теплой водой с шампунем. Прополосните волосы настоями из трав: ромашки, крапивы.  

Алина Варварук

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *