Маски для блеска волос в домашних условиях

Маски для блеска волос в домашних условияхОчень часто возникает проблема отсутствия блеска волос. Вроде бы нормальные здоровые волосы, но на вид тусклые и безжизненные. Конечно, чтобы сделать волосы более блестящими необходимо не только регулярно ухаживать за ними, делать маски, но и  пересмотреть свое питание. Чтобы волосы блестели употребляйте больше зелени, овощей, фруктов. Весной можно попить мультивитаминный комплекс, чтобы насытить свою организм полезными веществами и витаминами.

В домашних условиях можно сделать очень много разнообразных масок для блеска волос, я предлагаю Вам самые эффективные и простые.

Маска для блеска волос с натуральными маслами

Чтобы волосы выглядели блестяще, и имели шелковистую и гладкую структуру можно использовать любое натуральное масло: миндальное, персиковое, репейное, оливковое. Слегка разогрейте масло и нанесите на волосы, избегая корней. Если У вас проблемы с выпадением волос, то оливковое или репейное масло втирайте в корни.  Теплое масло можно держать на волосах сколько хватит терпения, но минимальное время — 40-60 минут. Помойте волосы теплой водой с шампунем.

Маска для блеска волос с бананом

Возьмите один банан и разомните его вилкой, добавьте к нему по 1 ст.л. оливкового или растительного масла и йогурта. Нанесите маску на волосы, укутайте волосы теплым полотенцем, а  через 2 минут помойте волы теплой водой.

Маска для блеска волос с кефиром

Перед мытьем головы за полчаса нанесите на волосы кефир, кислое молоко или сыроватку. Укутайте волосы, а после истечения получаса вымойте их теплой водой.

Маска для блеска волос с желатином

Взбейте одно яйцо с 1 чайной ложкой желатина в порошке. Добавьте к массе 2 ст.л. любого шампуня, дайте смеси немного настояться. Эту маску нанесите на волосы и подержите один час. Смойте маску теплой водой.

Маска для блеска волос с лимонным соком

Маски для блеска волос с натуральными масламиВозьмите один желток (если волосы у Вас длинные можно взять два или три), добавьте к нему 2 столовые ложки лимонного сока и 2 столовые ложки яблочного уксуса. Маску нанесите на волосы, распределите по всей длине. Оставьте маску на  25 минут. Смойте маску без использования шампуня, так как все ингредиенты маски оказывают хорошие очищающие функции.

Ополаскиватель для блеска волос

Чтобы волосы после мытья блестели всегда ополаскивайте их прохладной или холодной водой. Холодная вода закрывает чешуйки волос и это приводит к эффекту разглаживания и естественного блеска.

 

Алина Варварук

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *