Летний макияж: правила и особенности

Летний макияжСкоро наступит горячее, жаркое и такое долгожданное лето. Летом всегда хочется выглядеть по особенному, но, к сожалению, та косметика, которой можно было пользоваться зимой, на солнце начинает таять, лицо выглядит усталым и перегруженным.  Но, все таки летом не нужно полностью отказываться от косметических средств, а нужно просто научиться правильно их подбирать и делать летний легкий, свежий и непринужденный макияж.

Если неправильно ухаживать летом за кожей, то под действием тяжелых косметических средств кожа начинает париться, поры забиваются и на лице появляются прыщики, угри, покраснения. Чтобы этого не происходило, есть несколько правил летнего макияжа и особенностей ухода за кожей летом :

1. Очищения кожи летом. Летом утром и вечером очищайте коже лосьонами, тониками, можно домашнего приготовления, но чтобы они были более легкие, чем зимние. Косметику наносите только на очищенное лицо, так она будет держаться дольше. 

Уход за кожей летом2. Увлажнение кожи летом. Не забывайте после очищения кожи ее увлажнять. Для этого используйте увлажняющие кремы, более щадящей структуры. Наносите крем на все участки кожи, особенно не забывайте о щеках, где кожа прежде всего пересыхает. Дайте крему впитаться и после этого промокните остатки крема салфеткой.

3. Защита кожи от солнца. Не забывайте перед выходом на улицу использовать основу под макияж с факторами защиты от солнца: весной — 15, летом — не менее 30. Некоторые увлажняющие кремы  содержать в себе УФ-фильтры, поэтому выполняют двойную защиту. Проверьте свой крем на наличие защиты от солнца и если ее нет, купите такой.    

4. Консилер для кожи летом. Очень часто многие девушки даже не знают , что такое консилер и для чего он нужен. Но не стоит пренебрегать этим средством. Как правило, хороший консилер имеет очень нежную и мягкую структуру,  и отлично справляется с проблемами черных кругов и мешков под глазами. Самое главное, чтобы консилер был в тон с Вашим цветом кожи. Консилер наносят на верхнее и нижнее веко очень тонким слоем. Он прекрасно маскирует темные круги под глазами и делает лицо боле свежим и молодым. 

5. Выравнивание цвета кожи летом. Чтобы выровнять цвет лица — используйте корректоры для кожи. Корректор должен быть в цвет Вашей кожи, наносите его на проблемные воспаленные места пальцами или специальной щеточкой. Корректор наноситься только на проблемные места и область возле них: прыщики, воспаления, угри, покраснения и т.п. Корректор не только их маскирует, но еще и подлечивает.

6. Рассыпчатая пудра. Вместо тональных кремов, летом рекомендуется использовать рассыпчатую пудру в тон Вашей кожи со светоотражающими частицами и матирующим эффектом.  Наносите пудру на все лицо специальной большой кисточкой.

7. Макияж глаз летом. Летом лучше не использовать подводки для глаз, так как они имеют свойство течь на солнце, лучше заменить ее твердым карандашом или тенями. Выбирайте сухие тени, которые не будут скатываться, а тени с жирной структурой отложите до холодов. Тушь можно использовать либо коричневую, либо черную, если не боитесь экспериментов  то можно воспользоваться цветной тушью: фиолетовой,  серебряной. 

8. Макияж губ летом. Летом обязательно используйте помаду, чтобы защитить кожу губ от солнца. Не стоит пользоваться карандашом для губ и чертить контур, лучше отказаться от него и матовых помад. Летом используйте помады естественных оттенков, которые придадут губам влажный эффект или лаковое покрытие.    Можно использовать и блеск для губ, но его эффект на солнце будет не продолжительным, поскольку он быстро потечет под действием жары. 

Самое главное в летнем макияже — это простота, легкость и защита кожи от солнца. Поэтому воспользуйтесь советами статьи и Вы надолго сохраните прекрасный и здоровый вид Вашей кожи. 

Алина Варварук

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *