Парафинотерапия для рук в домашних условиях

Парафинотерапия в домашних условиях В настоящее время в разных косметических салонах существует такая процедура для рук, кожи лица, а также тела как парафинотерапия. Парафин — отличное средство, которое делает Вашу кожу просто волшебной. Он имеет свойства нагревать кожу и создавать эффект сауны. При этом поры кожи открываются, а потовые железы начинают очень активно работать, выделяя токсины и вредные вещества. После того как парафин застынет, кожа начинает впитывать в себя влагу, а все вредные вещества остаются на парафине. 

Плюсы парафинотерапии: упругая кожа, усиление работы потовых желез и кровообращения в коже, улучшение впитываемости кожи полезных веществ из масок. Парафин, к тому же, еще прекрасно лечит заболевания ногтей, например, микоз. Есть и противопоказания парафинотерапии: раны и гнойнички на коже, сахарный диабет, гипертония.

Что нужно для парафинотерапии в домашних условиях

Конечно, в салонах Вам могут предложить парафинотерапию с использованием разнообразных средств, но я предлагаю сделать Вам ту процедуру дома самостоятельно с минимальными затратами.   Итак, Вам понадобится:

1. Посуда для парафина — стеклянная, керамическая или эмалированная посуда.

2. Косметический парафин — покупать нужно в аптеке, можно с разными добавками — витаминами, экстрактами трав и т.п.  

3. Полиэтиленовый мешочек для рук.

4. Скраб для кожи (можно любой, домашнего приготовления).

5. Питательное средство для процедуры — крем или маска.

Как сделать парафинотерапию для рук в домашних условиях

1. Некоторое количество парафина разогреваем в посудине или в микроволновой печи, доводим до жидкого состояния.

2. Подготовьте кожу для процедуры: обработайте ее скрабом, убрав ороговевшие мертвые клетки.

Как сдлеать парафинотерапию в домашних условиях3. На подготовленную кожу нанесите тонким питательный крем, потом одну руку поместите в жидкий парафин на 3-4 секунды, его температура должна быть 50-60 градусов. Вытяните руку, но держите ее над посудой, так как парафин будет стекать с руки. Как только парафин немного закрепнет на руке, опустите ее еще раз, итак минимум три раза.  Пальцы на руках должны быть расставлены. Такую же процедуру повторите со второй рукой. После этого, надевайте на руки полиэтиленовый пакет, и замотайте руки в полотенце. Ждем когда остынет парафин.

4. После того, как парафин полностью остынет, а это зависит от нанесенного на руки слоя, аккуратно снимите пакет, а потом парафин.

5. Можно нанести после терапии любую питательную маску или просто смазать кожу кремом.      

6. Для достижения наибольшего эффекта проводите парафинотерапию курсами: 10 дней через один день. 

Алина Варварук

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *