Нанесение гель-лака в домашних условиях

Гель-лакКаждая девушка всегда хочет выглядеть красиво и привлекательно, поэтому регулярный уход за собой — это главное правило любой модницы. Не правильно думать, что мужчины обращают свое внимание только на внешность девушки и ее фигуру, также большое значение для представителей сильного пола имеет красивый и ухоженный маникюр. Но, к сожалению, как бы аккуратно Вы не делали маникюр и каким бы дорогим лаком не пользовались, но уже чере 3-4 дня он теряет свой свежий и привлекательный вид. Решая такую проблему, современные салоны красоты предлагают услугу по покрытию ногтей специальным гель-лаком.

Гель-лак представляет собой смесь геля и лака, который наноситься на ноготь, полимеризуется в УФ лампе и является очень стойким. На протяжении 2-3 недель Вы будет обладательницей красивого, ухоженного, яркого маникюра. Это прекрасная альтернатива наращиванию ногтей, по цене значительно дешевле и которую можно сделать в домашних условиях.

Что Вам понадобиться, чтобы нанести гель-лак в домашних условиях

1Что надо для нанесения гель-лака в домашних условиях. УФ-лампа на 18 В или 36 В.

2. База и финиш (2 в 1) гель-лак прозрачный.

3. Цветной гель-лак.

4. Спирт или специальное обеззжиривающее средство.

Купить все эти средства Вы легко можете в специализированном магазине или в интернете. Поверьте, один раз потратитесь, зато потом отлично сэкономите на маникюрных процедурах.

Как наносить гель-лак в домашних условиях

1. Самое главное — это сделайте перед нанесением лака маникюр, аккуратно обрезав кутикулу.

Нанесение гель-лака в домашних условиях2. Сначала обезжириваем поверхность ногтевой пластины специальным средством или медицинским спиртом. Перед этим слегка зашлифовав ногти пилочкой абразивностью 180/180 или 240/240. После того, как спирт высохнет (это буквально пару секунд) на ногти тонким слоем нанесите лак-основу. Держим ногти в лампе 2-3 минуты, в зависимости от мощности. Лучше делать отдельно большой палец, а потом все остальные.

3. Дальше нанесите на ногти цветной гель-лак. Смотрите, чтобы лак не попал на кутикулу или кожу, если это произошло, то уберите его апельсиновой палочкой. Лак наносите очень тонким слоем, чтобы в последствии он не отслаивался. Держим под лампой 2-4 минуты.

4. Чтобы цвет был более насыщенным, нанесите еще один тонкий слой цветного гель-лака. Держите под лампой еще 2-4 минуты.

5. Нанесите на ногти финиш-гель (закрепитель). Подержите под лампой 2-4 минуты.

6. Чтобы ногти не липли, протрите их ваткой, намоченной в медицинском спирте.

Вот и все, теперь Ваш маникюр будет идеальным 2-3 недели, пока не отрастут ногти. Снимать гель-лак нужно специальным средством — ремувером, который продается в тех же специализированных магазинах. Для этого наносят ваткой ремувер, держат 8-10 минут, немного запиливают ноготь пилочкой, а затем апельсиновой палочкой сошкрябывают лак.

Алина Варварук

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *