Желатин от морщин в домашней косметологии

Желатин от морщин в домашних условиях Как известно, натуральные маски, сделанные в домашних условиях дают не менее замечательный результат, чем салонные. Многих женщин волнует проблема появления морщин на лице, и чтобы избавиться от них, они готовы выкладывать огромные деньги на салонные процедуры, маски и т.п. Я предлагаю очень действенные рецепты от морщин, которые можно приготовить из желатина.

Желатиновая маска

Известно ли вам, что именно желатин, благодаря своему стягивающему эффекту, салоны красоты используют в «механических» масках для подтягивания щек и второго подбородка?

Желатиновая маска от морщин в домашних условиях Желатин положительно влияет на белковый и аминокислотный обмен кожи, улучшая ее состояние. Желатин разглаживает мелкие морщинки, смягчает и отбеливает кожу, улучшает кровообращение.

Возьмите полторы ложки желатина и залейте их 4 ложками прохладной воды, после того, как желатин набухнет, подогрейте массу на водяной бане для полного растворения. Когда масса остынет добавьте к ней ложку сметаны и ложкой овсянки или хлопьев «Геркулес». Нанесите маску на чистое лицо и через 25 минут смойте водой. протрите лицо тоником.

Желатиновый крем против морщин

* Перемешайте: 1 ч. ложку желатина, 100 мл воды, 3 ст. ложки меда, 0,5 стакана глицерина и 1 г (на кончике ножа) салициловой кислоты.

Желатиновый крем от морщин в домашних условиях* Посуду со смесью поставьте в горячую воду и мешайте до тех пор, пока масса не станет однородной.

* Уберите емкость со смесью из воды и остужайте, постоянно взбивая, чтобы получился желеобразный крем. Готовый крем наносите на кожу ежедневно за 2 часа до сна на 20 мин. Остатки крема, которые не впитались в кожу, снимайте салфеткой.

Полученного крема хватает на 1 месяц применения. Хранить на верхней полке холодильника. Отбирайте из общей массы столько крема, сколько надо для одного применения, дайте ему немного согреться и наносите на кожу.

Алина Варварук

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *