5 самых эффективных масок зимой

Эффективные маски в зимний период Наша кожа в любое время года нуждается в уходе и защите, но, особенно, когда наступают зимние холода.  В зимний период времени наша кожа подвергается не только негативному воздействию холодных температур, но еще и воздействию ветра, мороза, ультрафиолетовых лучей. Под действием всех этих факторов даже очень жирная кожа становиться сухой, теряет влагу, на ней появляются покраснения, шероховатости и т.п. Предотвратить подобные проблемы поможет правильный уход за кожей (защита тональными средствами и специальными жирными зимними кремами перед выходом на улицу)и питательные маски специально для зимнего периода.

Предлагаю Вашему вниманию 5 самых эффективных зимних масок, которые помогут избавиться от неприятных косметических недостатков, и сделать кожу гладкой, здоровой, молодой.

Зимняя маска с медом

Зимняя маска с медом питательнаяВозьмите 1 столовую лодку меда (если мед засахарился разогрейте его немного на водяной бане), и по 1 чайной ложке сока лимона и белой глины. Все ингредиенты хорошенько размешайте и нанесите на лицо на  15-20 минут. Смойте прохладной водой. Эта маска хорошо питает кожу, подтягивает ее и тонизирует.

 Зимняя маска с отрубями и белком

Хорошенько взбейте белок одного яйца, добавьте  к нему 1 чайную ложку лимонного сока, немного потертой цедры лимона и 1-2 ложки  отрубей. Всю эту смесь нанесите на очищенное лицо на 10-15 минут, смойте прохладной водой. Маска отлично подтягивает кожу, борется с разного рода покраснениями, питает  и очищает ее.   

Зимняя творожная маска против шелушения кожи

Зимняя маска для лица с творогом смягчающая и подтягивающаяВозьмите 2 столовые ложки  нежирного творога и хорошенько  разотрите его с двумя желтками. Добавьте в смесь 2 чайные ложки крепкой заварки или столько же лимонного сока. Нанесите маску на чистое лицо и через 25 минут смойте прохладной водой.   Маска удивительно очищает кожу,  делает ее гладкой, устраняет покраснения и шелушения, питает и подтягивает.

Зимняя маска  с желатином

Зимняя маска с желатином подтягивающаяЗалейте 2 столовые ложки желатина 2 столовыми ложками теплой воды и дайте немного массе набухнуть.  Потом добавьте 1 столовую ложку глицерина. Смочите салфетку в данной смеси и нанесите ее на лицо на 15 минут. Потом салфетку снимите, лицо протрите тоником, и нанесите любой питательный крем. Маска  очень хорошо подтягивает кожу, выравнивает овал лица, повышает упругость и тонус, усиливает кровообращение в клетках кожи.

Зимняя маска с оливковым маслом (самая простая, но невероятно эффективная)

Эффективная зимняя маска с оливковым масломЧтобы зимой кожа лица была идеальная, подтянутая, без морщин, покраснений и шелушений, делайте регулярно (1 раз в неделю) маску из оливкового масла. Подогрейте оливковое масло на водяной бане, тонким слоем нанесите теплое оливковое масло на очищенную кожу лица и подержите 15-20 минут. После этого смойте маску теплым настоем из ромашки.  

Алина Варварук

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *