Как укрепить и отбелить зубы в домашних условиях

Как укрепить и отбелить зубы  в домашних условияхПроблемы с зубами и деснами, к сожалению, рано или поздно начинают беспокоить каждого из нас. Но, если изъяны кожи мы можем скрыть при помощи различных косметических средств, то больные, нездоровые и желтые зубы не прикроешь ничем. Безусловно, все проблемы, касающиеся здоровья зубов необходимо  решать только в стоматологических клиниках, а вот укрепить их и немного отбелить можно при помощи проверенных народных средств в домашних условиях. 

Укрепление и отбеливание зубов солью

Как укрепить и отбелить зубы  при помощи солиСоль прекрасно укрепляет десна, залечивает раны во рту, избавляет от неприятного запаха изо рта и отбеливает зубы. Можно использовать любую соль  мелкого помола, но лучше  взять морскую. На кусочек марли, смоченной обычной водой нанесите соль и протирайте  зубы и десна. Можно сделать такую пасту: в 1 чайную ложечку соли добавьте 1 столовую ложку оливкового масла (можно растительного). Смочите палец в этой семи и потирайте десна и зубы эти раствором на протяжении 5 минут.

Укрепление и отбеливание зубов содой  

Как отбелить и укрепить зубы содойСамый простой способ отбелить зубы и укрепить десна — это нанести на зубную щетку немного зубной пасты и посыпать содой, чистить зубы обычным способом. Делать такую процедуру необходимо 1 раз в неделю, чтобы не стереть эмаль.

Можно сделать такую пасту: на половину чайной ложки соды капнуть 10-12 капель перекиси водорода, и немного лимонного сока. Ватным тампоном, смоченным в такой раствор, протирать зубы с  обеих сторон на протяжении нескольких минут. После процедуры 15 минут ничего не есть и не пить. Такой рецепт избавляет от неприятного запаха изо рта, укрепляет десна и отбеливает зубы.

Паста для отбеливания зубов и укрепления десен в домашних условиях    

Отбеливающая паста для зубов в домашних условияхЧтобы лечить пародонтоз, избавиться от неприятного запах изо рта, укрепить десна и отбелить зубы используйте следующий рецепт: смешайте 1 ч.л. мелкой соли с 1 ч.л. меда. Натирайте такой смесью зубы и десна 1-2 раза в неделю.

Лечение и укрепление зубов маслом чайного дерева 

Масло чайного дерева известно как антивоспалительное и антибактериальное средство.  Регулярно полощите рот таким раствором: на 1 ст. кипяченой воды добавьте 3-4 капли чайного дерева. Если пародонтоз у Вас в запущенной форме, тогда накладывайте на десна и зубы ватный тампон, слегка пропитанный маслом чайного дерева.    

Алина Варварук

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *