Как избавиться от синяков под глазами

Как избавиться от синяков под глазами в домашних условияхСиняки под глазами — это довольно распространенная проблема для многих женщин. В некоторых случаях она может быть связана с разного рода заболеваниями, например, почек, желудка и т.п. Поэтому необходимо знать четко, каковы причины появления у Вас синяков под глазами. Если это причины не связанные с болезнями, а чисто косметический недостаток или следствие недоспанной ночи,  тогда справиться с ними Вам помогут простые, но очень эффективные и действенные народные рецепты от синяков под глазами.

Средство от синяков под газами с ромашкой

Средство от синяков под глазами с ромашкойНастой из ромашки хорошо снимает усталость из глаз, уменьшает покраснения,  убирает синяки. 1 ч.л. цветов ромашки залейте 200 мл кипятка, дайте настояться 30-40 минут. Настой разделить на 2 части: одну используйте подогретой (не горячей!!!), другую — холодной. Делайте поочередно компрессы из настоя.

Средство от синяков под глазами с  чая

Средство от синяков под глазами с чайной заваркойПрекрасно помогает справиться с мешками и синяками под глазами чайная заварка. Прикладывайте прохладные чайные пакетики на глаза и держите 5-10 минут, каждый раз немного смачивая их в заварке. 

Маски от синяков под глазами:

1. Прикладывайте дважды в день (утром и вечером) на глаза  нарезанные кружочки свежего огурца. Огурец прекрасно питает, освежает, омолаживает и отбеливает кожу вокруг глаз.  

Маски от мешков и синяков под глазами в домашних условиях2. Каждый день перед сном накладывайте на глаза маску из 1 ч.л. меда и пол чайной ложки миндального масла. 

3. Справиться с синяками под глазами поможет маска из творога. Для этого возьмите свежий творог — 1 ч.л., наложите в марлю и прикладывайте на глаза. Держите 5-10 минут.  

И для особо ленивых,  кто не хочет или не имеет времени заниматься масками, советуем протирать ежедневно область вокруг глаз кубиками льда (можно с ромашкой, календулой, зеленым чаем, замороженным отваром петрушки). 

Алина Варварук

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *