Лучшие маски для омоложения кожи

Эффективные маски для омоложения кожиЧтобы кожа всегда выглядела безупречно, безусловно, за ней нужен должный уход. К сожалению, процесс старения не избежим, но, пользуясь правильными рецептами для омоложение кожи, его можно отодвинуть на несколько лет. Делая простые, но очень эффективные маски 2-3 раза в неделю регулярно, Вы будете иметь здоровую, сияющую кожу и выглядеть на 10 лет младше своих сверстниц.

Предлагаю Вашему вниманию пять лучших масок для омоложения кожи, которые особенно будут полезны в зимнюю пору. 

Маска для омоложения из овсяных хлопьев

3-4 столовые ложки овсяных хлопьев залейте теплым молоком или сливками, дайте немного набухнуть. Полученную массу нанесите на чистое лицо и подержите 15-20 минут. Смойте теплой водой. Эта маска хорошо питает, увлажняет, омолаживает кожу, устраняет шелушения и покраснения. 

Маска для омоложения из творога

Возьмите в одинаковом соотношении: свежий творог, морковный сок, оливковое масло и молоко. Все ингредиенты тщательно перемешайте и нанесите толстым слоем на лицо.  Подержите 15-20 минут, смойте теплой водой.

Кефирная маска для омоложения кожи   

Как омолодить кожу народными средствамиВозьмите свежий жирный кефир и толстым слоем нанесите его на лицо. Как только он немного просохнет, смочите кожу еще немного кефиром. Так повторите несколько раз в течении 20-25 минут. Вымойте лицо теплой водой. Вместо кефира можно взять сметану, но в таком  случае, наносите только один слой.

Маска для омоложения кожи с медом

Если у Вас нет аллергии на мед, то Вы можете сделать замечательную маску: 2 столовые ложки меда смешайте с 2 столовыми ложками овсяных хлопьев и  2 чайными ложками молока. Полученную смесь нанесите на чистое лицо на 15-20 минут. Смойте теплой водой.

Маска для омоложения кожи из банана 

Разомните один средний банан до образования кашицы, добавьте к нему пол чайной ложки лимонного сока, чайную ложку оливкового масла и чайную ложку Вашего любимого питательного крема. Нанесите смесь на лицо и через 15-20 минут смойте теплой водой. 

Чтобы приготовить такие простые маски для лица Вам понадобится всего лишь несколько минут, зато результатом можно любоваться несколько молодых здоровых лет.   

Алина Варварук

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *