Средства термозащиты для волос своими руками

Средства термозащиты для волос своими руками

Средства для термозащиты волос в домашних условияхК сожалению, практически каждый день наши волосы подвергаются термическому воздействию по средством фена, плойки, утюжка и т.п. После таких процедур волосы становятся тусклыми, безжизненными, сухими, секутся на кончиках и ломаются. Чтобы восстановить структуру поврежденных волос понадобиться много времени и сил, поэтому предлагаю Вам очень простые, но очень действенные методы, как защитить свои волосы, восстановить их, сделать здоровыми и красивыми.

Содержание:

Теромспрей для защиты волос в домашних условиях

Спрей для волос термозащита своими рукамиВозьмите по 2 ч.л. цветов ромашки,  зеленого чая и сухой крапивы, залейте 2 стаканами кипятка и варите на водяной бане 15-20 минут. Процедите отвар и добавьте к нему: 1 ч.л. лимонного сока или лимонной кислоты, 4 капли масла апельсина, 0,5 ч.л. борного спирта (если такового не найдете, можно добавить обычного). Перед тем, как будете сушить волосы феном или делать укладку, побрызгайте их получившимся спреем. Не переусердствуйте, чтобы волосы не оказались жирными.

Шампунь — термозащита для волос

Шампунь термозащита для волосДля защиты волос можно приготовить великолепный шампунь, который придаст волосам блеск, сделать их шелковистыми и здоровыми. Возьмите 6-12 чайных ложок ржаной муки (именно ржаной, обычная мука просто склеет Ваш волосы), и залейте их отваром ромашки или крапивы, чтобы смесь получилась, как  густая сметана. Дайте настояться 5-6 часов и можно применять. Для этого нанесите немного шампуня на ладони и хорошенько разотрите, потом массажными движениями нанесите на волосы и  потрите. Укутайте голову полиэтиленовой шапочкой и полотенцем, оставьте на 30-40 минут. После этого смойте шампунь теплой водой без каких-либо косметических средств.     

Восстанавливающая маска — термозащита для волос

Восстанавливающая маска термозащита для волосПосле мытья головы можно сделать простую маску, которая отлично восстанавливает поврежденные волосы, делает их более здоровыми, шелковистыми и защищает от воздействия термоисточников. Возьмите 4 ч.л. меда, 4 ч.л. молока и добавьте 4 капли масла иланг-иланг. Нанесите маску на чистые волосы, смойте теплой водой через 30-40 минут.   

Какая термозащита лучше для волос?

Как в жизни, так и на различных форумах в интернете женщины неустанно спорят о том, какая термозащита лучше подходит для волос. Во время этих жарких споров каждая их красавиц нахваливает что-то своё и это не удивительно. Волосы каждой женщины индивидуальны, у одной сухие и ломкие, у другой жирные и непослушные.
Если учесть все женские мнения по вопросу термозащиты волос — можно сделать однозначный вывод, что лучше всего использовать не одно средство, а комплекс мер для термозащиты ваших волос. Нечего же вам не мешает мыть волосы специальным шампунем, раз в неделю делать восстанавливающие маски для волос и при этом каждый день пользоваться термоспреем для защиты волос.
Берегите ваши волосы, заботьтесь о них каждый день и они будут великолепны!

Алина Варварук

7 отзыва(ов) к статье

  1. А спрей не будет жирнить волосы? я сделала все точно, взболтала, но он жирнющий получается, прямо н аповерхности плавают жирные капли…

  2. Добрый день! Если крутить волосы на плойку, то наносить спрей нужно на влажные волосы и дождаться высыхания или же накручивать их влажными?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *