Применения касторового масла в косметологии

Применение касторового масла в косметологииНе секрет, что в последнее время применения различного рода ароматических натуральных масел стало очень популярным. Ранее в моих статьях были описаны полезные свойства оливкового, льняного, персикового масла. Теперь хотелось бы рассказать немного о полезных свойствах одного из самых простых, дешевых, но уникальных по своим возможностям, касторового масла.

Применения касторового масла для ухода за кожей и волосами

Касторовое масло для волос

Касторовое масло от выпадения  и для густоты волос1. От выпадения волос. Касторка — это замечательное средство избавиться от выпадения волос, при чем результат можно наблюдать уже через 2-3 процедуры. Смешайте одну часть касторового масла с двумя частями водки. Вотрите эту смесь в корни перед мытьем головы,  накройте голову полотенцем, подержите 30-40 минут. Уже через несколько процедур Ваши волосы станут более крепкими и перестанут выпадать.

Еще один замечательный рецепт от выпадения волос: возьмите  чашку кефира и немного подогрейте его. Добавьте в кефир 5-7 капель касторового масла и вотрите смесь в волосы, укутайте их. Через 30-40 минут смойте маску теплой водой с шампунем.

2. Для блеска и густоты волос. На ладони налейте немного касторки и разотрите в руками. Нанесите масло на волосы и оставьте на  20-30 минут. Смойте теплой водой с шампунем. Выполняйте эту процедуру один раз в неделю и уже через месяц Ваши волосы станут блестящими, гладкими и густыми.

Касторовое масло для кожи

 Касторовое масло от морщин1. Массаж лица. Возьмите столовую ложку и немного подогрейте ее на огне, налейте в нее касторовое масло, подождите, когда оно нагреется. Подогретым маслом сделайте себе легкий массаж лица.  Касторка отлично впитается в кожу, увлажнит ее, уберет шелушения и устранит мелкие морщины.

2. Маска для сухой, склонной к шелушению кожи.

Взбейте желток одного яйца с 10 каплями касторового масла. Нанесите маску на лицо, смойте маску настоем ромашки ли зеленого чая через 15-20 минут.

Касторовое масло для ресниц

О том, что касторовое масло помогает укрепить ресницы,  ускорить их рост, предотвратить выпадение в моих статьях писалось неоднократно. Читайте здесь: как укрепить ресницы.

 

Алина Варварук

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *