Безопасная тушь для ресниц своими руками

Безопасная тушь своими рукамиГоворят, что: «Глаза — это зеркало души», а для каждой девушки — это еще и самая красивая и сексуальная часть ее образа. Красивые блестящие глаза, длинные пушистые ресницы могут свести с ума не одного представителя сильного пола. Но, к сожалению, со временем, после длительного применения декоративной косметики, реснички выпадают, становятся более редкими и слабенькими. Но, что же делать, ведь не красить ресницы — это практически преступление для каждой женщины. Я предлагаю Вашему вниманию уникальный рецепт туши для ресниц собственного приготовления, которая укрепляет Ваши реснички, делает их здоровыми и более жизненными.

Вариант №1

Как сделать полезную туш для ресниц своими рукамиВам потребуется: активированный уголь, витамин Е, масло жожоба. Все компоненты перемешать в одинаковых пропорциях, чтобы получилась смесь, по консистенции напоминающая жидкую сметану. В чистый тюбик из-под старой туши, перелейте полученную смесь. Такая тушь храниться, безусловно, недолго в холодильнике, но она прекрасно увлажняет реснички, способствует их росту. Вместо масло жожоба можно добавить также миндальное масло.

Вариант №2

Тушь с активированным углемДля второго рецепта необходимо: активированный уголь, сок алоэ (свежий или покупной). Возьмите 2 таблетки угля, растолочите его и добавьте несколько капель сока алоэ, приблизительно в пропорциях 1:1. Полезная тушь уже готова! Ее также можно использовать в качестве подводки для глаз. Смывать, как обычно — средством для джемакияжа или ватным тампоном, смоченным в воде.  

С помощью таких средств также можно разбавить свою покупную тушь, если та немного засохла.  

Алина Варварук

2 отзыва(ов) к статье

  1. Спасибо за рецепт, но как растолочь уголь? У меня, как ни старайся, остаются большие крупинки. Может, есть какой-то секрет?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *