От старения кожи помогут эфирные масла

Эфирные масла против старения кожи К сожалению, процесс старения женской кожи, неизбежен. На сегодняшний день салоны красоты предлагают сотни разнообразных процедур, которые направлены на поддержание и сохранение молодости кожи. Безусловно, многие из таких процедур эффективны и надежны, но они имеют существенный недостаток, который делает их недоступными для большого количества женщины — это  их высокая стоимость. Я предлагаю Вашему вниманию уникальную методику использования эфирных масел для борьбы с морщинами.

Эфирные масла против старения кожи

Масло виноградных косточек против морщин

Масло виноградных косточек богато на витамин Е, который, как  известно, великолепно борется со старением кожи, защищает ее от свободных радикалов,  которых, со временем, становится все больше и больше. Масло виноградных косточек существенно замедляет процесс старения, его можно использовать в качестве дополнения к крему, маскам или в чистом виде наносить на кожу лица.

Масло герани против старения

Эфирное масло против глубоких морщинМасло герани можно применять для любого типа кожи: сухой, жирной, нормальной. Оно прекрасно питает кожу, увлажняет ее, увеличивает циркуляцию крови, делает кожу подтянутой, упругой и эластичной. Масло герани хорошо добавлять в увлажняющий крем.

Масло шалфея против морщин

В комбинации с увлажняющим кремом, масло шалфея отлично борется с мимическими мелкими морщинами и гусиными лапками. Оно делает кожу более упругой, эластичной, подтянутой,  обладает также антибактериальными свойствами.   

Масло зародышей пшеницы, авокадо и жожоба от глубоких морщин

Эфирные масла против морщин Справиться с глубокими морщинами на лице Вам поможет смесь таких масел, как: масло зародышей пшеницы, масло жожоба и авокадо. Возьмите по одной чайной ложке всех масел и добавьте по три капли масла ладана или четыре капли масла розового дерева. Смазывайте на ночь и несколько раз в день такой смесью те участки кожи, где есть морщины.    

Следует отметить, что эфирные масла также прекрасно справляются с прыщами на коже, рубцами, пигментными пятнами, борются с сухостью и раздражением.  

Алина Варварук

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *