Эффективный крем для упругости кожи своими руками

Как сделать крем для упругости  кожи самостоятельноК сожалению, женская кожа  рано или поздно начинает терять свою былую упругость, сияние, становиться дряблой, на ней появляются мелкие морщины. Безусловно, современные салоны красоты предлагают множество процедур для возобновления кожи, да и к тому же, на прилавках наших магазинов можно найти сотни разнообразных средств — кремов, тоников, лосьонов и т.п. с омолаживающим эффектом, но, за частую их цена является для многих представительниц женского пола практически  заоблачной.   Предлагаю Вашему вниманию  отличное средство, которое поможет вернуть Вашей коже упругость, здоровье и красоту. 

 Данный крем для упругости кожи можно приготовить самостоятельно всего за несколько минут, с тех продуктов, которые найдутся у каждой хозяйки.

Итак, для приготовления крема Вам понадобиться:

— 200 г жирной сметаны;

— 100 мл спирта;

— 100 розовый воды (можно купит в аптеке или приготовить самостоятельно: настоять на спирту сухие лепестки роз или шиповника);

— сок с одного среднего лимона;

Крем для упругости кожи— 3 столовые ложки сока огурца;

— 2 свежих желтка;

 1 столовая ложка меда;

— 10 капель раствора витамина Е;

— по 5 капель масла апельсина или лимона.

Как приготовить крем для упругости кожи в домашних условиях:

Очень аккуратно смешайте сметану,  сок огурца, сок лимона, витамин Е, мед, аромамасла и желтки, чтобы получилась однородная масса. Понемножку, помешивая влейте спирт. Все, Ваш крем готов. Хранить такое средство нужно в холодильнике, срок хранения до шести месяцев.      

  Если у Вас аллергия на какой-нибудь ингредиент в составе крема, то его можно просто исключить. Наносить крем на чистое лицо, через 15 минут остатки средства снять салфеткой.     

Алина Варварук

3 отзыва(ов) к статье

  1. Здравствуйте! Хотела уточнить какой нужен спирт и в какой чаше крем хранить? Спасибо, Ирина.

  2. Если напишите хранить до 6 дней еще поверю,хранить 6 месяцев с сметаной и яйцом?! Не смешите мои тапки, и не вводите людей в заблуждение!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *