Маска для лица с лимоном и медом в домашних условиях

Маска для лица с лимоном и медом

Маска для лица с лимоном и медом Обязательным атрибутом каждой современной женщины является ежедневный уход за кожей лица и тела. Выглядеть красиво, молодо и привлекательно мечтает каждая представительница слабого пола, и для этого не обязательно посещать «крутые» салоны красоты, или покупать бешено дорогие косметические средства, иногда достаточно просто заглянуть к себе в … холодильник и найти – лимон.


Содержание

Свойства маски из лимона, зачем их делать?

О полезных свойствах лимона при простуде и ангине, наверное, знают все, но вот о том, что лимон – это великолепное омолаживающее и очищающее средство, мало кто догадывается. Лимон содержит множество компонентов, которые необходимы нашей коже:

  • витамин С — помогает активировать выработку эластина и коллагена;
  • витамин А — борется с воспалениями и старением кожи;
  • витамин К – устраняет проблемы пигментации;
  • калий – балансирует работу сальных желез.

В косметических целях данный продукт применяют:

  • в качестве отбеливающего средства и для осветления веснушек;
  • для удаления прыщей и угрей;
  • в качестве омолаживающего средства.

ВНИМАНИЕ! Сильная концентрация лимонного сока в составе косметического средства может спровоцировать раздражение на коже или ее покраснение. Поэтому тщательно придерживайтесь пропорций при приготовлении масок, и всегда учитывайте свой тип кожи.

Для какой кожи подходят лимонные маски?

Для какой кожи подходят лимонные маски? Лимон можно использовать в виде масок, тоников и лосьонов с добавлением различных компонентов, женщинам, обладающим любым типом кожи. Но девушки с сухой и чувствительной кожей должны быть крайне осторожными, используя лимонный сок, и всегда добавлять жирную основу, чтобы не навредить коже.
Косметические средства на основе лимона показаны, если у Вас:

  • стареющая увядающая кожа;
  • жирный тип кожи;
  • на лице есть прыщи, угри, пигментные пятна или веснушки.

ВНИМАНИЕ: Нельзя использовать средства с лимоном, если у Вас на коже есть открытые раны, Вы подвержены аллергическим реакциям, у Вас имеются любые новообразования.

Рецепт маски для лица с лимоном

Безусловно, с использованием лимона можно приготовить массу разнообразных масок. Но, в первую очередь предлагаю Вашему вниманию уникальный рецепт – «маска для лица с лимоном», которая подойдет для всех.
Итак, Вам понадобится: овсяные хлопья, по столовой ложке сок лимона, томата и апельсина, пастеризованное молоко.

Для приготовления маски из лимона для лица, возьмите: овсяные хлопья измельчите, добавьте к ним свежевыжатые соки и немного молока, чтобы у Вас образовалась однородная смесь. Маску нанесите на чистую вымытую кожу, смойте прохладной водой через 13-15 минут.

Такая маска отлично тонизирует, очищает кожу, делает ее матовой, бархатистой и гладенькой.

Рецепт маски с лимоном и медом в домашних условиях

Рецепт маски с лимоном и медом в домашних условиях Маска для лица с лимоном и молоком отлично подойдет в качестве очищающего и омолаживающего средства.
Чтобы приготовить маску, Вам необходимо: сок одного лимона смешайте с двумя столовыми ложками меда. Нанесите образовавшуюся смесь на кожу и удалите ее через тридцать минут, водой комнатной температуры.

ВНИМАНИЕ! Такая маска противопоказана женщинам, страдающим аллергией на любой из продуктов.

Рецепт маски с яйцом и лимоном

Маска для лица с яйцом и лимоном отлично подойдет тем женщинам, которые страдают излишней жирностью кожи, наличием воспалений, прыщей и угрей.

Чтобы приготовить маску, возьмите: аккуратно отделите желток от белка (будьте внимательны: используйте только свежие яйца!!), немного взбейте белок и добавьте к нему чайную ложку меда. Образовавшуюся массу нанесите на чистую кожу и, через 13-15 минут, смойте водой комнатной температуры. Кстати, перед тем как накладывать маску на ваше лицо — обратите внимание во что вы одеты, лучше всего для таких случаев подойдут трикотажные платья, которые отлично смотрятся и не боятся частых стирок.

Рецепт маски для лица с лимоном и глицерином

Маска для лица лимон и глицерин станет отличным вариантом для того, чтобы осветлить кожу, удалить пигментные пятна и веснушки.

Для приготовления маски: два яичных белка смешайте с 20 грамм глицерина и двумя столовыми ложками сока лимона. Хорошенько перемешайте, массу нанесите на кожу лица и оставьте на 13-20 минут. Удалите маску теплой водой.
Подобная маска не только осветлит кожу, она поможет сузить поры, удалить жирный блеск, подкорректировать контур лица.

Алина Варварук

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *