Маска для лица из хны бесцветной в домашних условиях

Маски для лица c иcпользованием хны – лучшие рецепты для Вашей кожи

Маска для лица из хныМало кто знает, что такое натуральное средство, как хна, использовалось в качестве косметологического средства для волос и кожи лица еще много столетий назад. Хна – это великолепный природный оксидант, обладающий уникальными кондиционирующими, тонизирующими и омолаживающими свойствами.

Содержание:

Как действует хна на кожу лица?

Хна представляет собой натуральный порошок, полученный из листьев растений, кустарника Лавсонии. Как правило, такой продукт используется в качестве укрепляющего средства для волос, но, следует отметить, что он может стать отличным ингредиентом для ухода за кожей лица.

ВНИМАНИЕ! Для приготовления масок для лица с хной, используют бесцветную хну, которая не окрашивает.

Бесцветная хна обладает следующими свойствами:

  • противовоспалительными и антибактериальными: снимает покраснения, борется с прыщиками и угрями, сужает и очищает поры;
  • омолаживающими: благодаря наличию в составе хны специфической кислоты, которая связывает в клетках коллаген, происходит видимое омоложение кожи;
  • питательными: хна великолепно питает клетки кожи, насыщает их полезными веществами, за счет которых кожа становится мягкой, шелковистой и бархатной;
  • тонизирующими: после использования масок с бесцветной хной, кожа приобретает упругость, тонус, прекрасно очерчиваются контуры лица.

Для какой кожи подойдет хна?

Хна бесцветная оказывает полезное действия на кожу лица. Следует отметить, что она универсальна, так как может использоваться женщинами любого возраста, с сухой, нормальной, комбинированной или жирной кожей.

ВАЖНО! Бесцветная хна на 99% является гипаоаллергенной, но все же, перед ее применением, сделайте тест на чувствительность: нанесите немного средства с хной на кожу на запястье руки, подержите 20-30 минут, смойте. Если через 24 часа аллергических реакций не последует, можете смело использовать продукт.

Рецепт маски для лица из хны

Рецепт маски для лица из хныБезусловно, вариаций на тему «маска их бесцветной хны» может быть много, но я предлагают Вашему вниманию базовый рецепт, после которого Ваша кожа станет матовой, гладкой и упругой, а цвет кожи ровный и красивый.

Чтобы приготовить маску из хны для лица, Вам понадобится:

  • хна бесцветная – одна столовая ложка;
  • горячая вода.

Хну разведите водой до образования кремоподобной смеси. Далее нанесите маску-смесь на кожу лица и шеи. После двадцати минут, смойте водой комнатной температуры, немного помассировав средство на лице.
Такая маска отлично подойдет для всех типов кожи. Кстати, с масками для лица дела обстаят куда лучше, чем, например, с одеждой. Большинство масок для лица подходят всем, а вот одежда — нет, но к счастью есть такие магазины как www.smart-lapin.ru, в которых можно подобрать одежду по своей фигуре.

ВАЖНО! Если у Вас тип кожи ближе к сухой, добавьте в рецепт одну столовую ложку оливкового масла.

Рецепт маски для лица из бесцветной хны

Бесцветная хна является незаменимым средством для омоложения кожи лица. Немногие, даже очень дорогие косметические средства обладают такими омолаживающими и восстанавливающими свойствами, как этот натуральный продукт.

Итак, чтобы приготовить омолаживающую маску из хны бесцветной для лица, возьмите:

  • хну – две столовые ложки;
  • витамин Е (продается в аптеках);
  • эфирное масло розового дерева или сок алоэ.

Хну разведите горячей водой до получения однородной массы-кашицы, добавьте половину чайной ложки маслянистого витамина «E», несколько капель эфирного масла или столовую ложку сока алое. Смесь, которая у Вас получилась, нанесите на чистую кожу лица, оставьте на 15-20 минут до полного высыхания. Смойте теплой водой.

Подобная маска отлично подойдет женщинам, после тридцати, с любым типом кожи. Она существенно замедляет процесс старение кожи, повышает ее эластичность и упругость, устраняет мелкие морщины.

Алина Варварук

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *